Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Битва с США за умы российских специалистов

Битва с США за умы российских специалистов


30-04-2022, 17:11 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (7) | просмотров: (1 844)



На самом деле это серьезно. Это не сложно предотвращалось в СССР механизмом запретов на пересечение границы. Сейчас легко такое купировать не получится.

Администрация президента США Джо Байдена разрабатывает планы отмены некоторых визовых ограничений для высококвалифицированных российских специалистов, стремящихся получить работу в Соединенных Штатах. Белый дом предложил отменить правило, согласно которому российские специалисты, подающие заявление на получение рабочей визы в США, должны иметь действующего работодателя. Будут брать всех подходящих.

Американские власти хотят лишить Россию высококвалифицированных специалистов создавая им максимально комфортные правила переезда в США.



Что можно этому противопоставить? Да на самом деле не много. Если человек патриот своей Родины, то он останется работать в России при достойной оплате и условиях, которые объективно будут хуже, чем в США. А если человек будет сравнивать чисто финансовые выгоды и комфорт жизни, то предложи ему хоть сто миллионов зарплату, в период санкций он не захочет тут остаться.

Какие еще варианты есть противодействовать США в битве за умы российских ученых и специалистов?




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: AVT (1 мая 2022 17:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 888
    Рейтинг поста:
    0
    Что стали добренькими? Пиндосы это нам для своей выгоды занесли. Сами не страдают это вируснёй. Вы что забыли как с предателями родины поступать? Почитайте для освежения памяти хотя бы Голды Мейр высказывания.
    Я не жестокий, но жесткий. На кону выживание нации!

       
     


  2. » #5 написал: astill07 (30 апреля 2022 20:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1423
    Рейтинг поста:
    0
    Никогда учёные с русскими (+китайскими) фамилиями, даже во втором поколении, не допускались, и не будут допущены к "серьезным" разработкам в США (в UK ibid.). Никогда! И этот факт своей роли в науке США ("hands", and no further), многим, и у нас, в России, уже известен и понятен. Некоторыми "принят", в силу разных (личных) причин. Даже "графеновские" лауреаты (в UK) находятся абсолютно в том же положении "hands", и никогда, даже рядом, не будут находится с "чувствительными" исследованиями и разработками.

       
     


  3. » #4 написал: cosm (30 апреля 2022 19:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: SATORI
    В США с умами проблема , там есть печатная бумага , доллар называется, этим и привлекают .

    Тут вы правы. Доллар придумали очень умные авантюристы, математики. Но это имеет и обратный эффект со временем.
    Когда страна захватила этой валютой страны, она перестала сама создавать умы внутри страны и банально покупала их. Поэтому они очень бояться падения своей валюты как мировой, потому что своих умов нет, а без влияния доллара и извне не поедут. А это огромный кризис кадров, где все держится на созданном величии потомков прошлого. Ни одна страна не печатает столько валюты, как американцы и вбрасывая их в рынок с таким большим гос. долгом. Это вечно продолжаться не может, а сейчас то самое доверие было подорвано ими же, когда они стали морозить капиталы. Капитализм без доверия не работает. А когда ты имеешь такой гос. долг и занимаешься грабежом, то это очень критическая ситуация. Видимо Путин прекрасно понимал это, именно для этого наши показательно имели там такие счета, чтобы показать, что такое американское честное слово. Эта небольшая плата за подрыв этой системы.
    Но они могут отыграть назад, чтобы спасти положение и вернуть в будущем эти деньги. Россия от этого не потеряет. При двух вариантах нам хорошо. Прецедент в любом случае создан.

       
     


  4. » #3 написал: Mendozza (30 апреля 2022 18:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    -1
    Когда будет битва с США за умы американских специалистов, тогда это станет иметь какой-то смысл.

       
     


    1. » #2 написал: SATORI (30 апреля 2022 19:19)
      Статус: |



      Группа: Гости
      публикаций 0
      комментариев 0
      Рейтинг поста:
      -1
      В США с умами проблема , там есть печатная бумага , доллар называется, этим и привлекают .

         
       


  5. » #1 написал: Русский украинец (30 апреля 2022 18:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    0
    По моему, люди профессий в которых пиндостан заинтересован и в России неплохо получают. Если человек, в таких вопросах и особенно сегодня, просто сравнивает количество бумажек в конверте в конце месяца, то удержать его трудно. Пусть едут в этот толерантный рай.

       
     


  6. » #0 написал: Синус (30 апреля 2022 17:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 262
    Рейтинг поста:
    +1
    Я не совсем понял о каких именно специалистах идёт речь в статье, наверное это узкий круг профессий, а не все подряд. Ну а решение проблемы утечки мозгов заградительными мерами даже в СССР не очень получалось решать. Может быть нужно просто создать этим специалистам условия соизмеримые с теми, что предлагают в США? Может давать бесплатно квартиры с отработкой в 10 лет. Оплачивать садики, медицинскую страховку, оплачивать отдых в санатории. Всё таки понятие Родина, это не только то место, где человек родился, где его друзья и семья, Родина-это как минимум то место где он бесплатно ходил в садик, бесплатно учился, бесплатно получал медицинское обслуживание, да и много чего ещё, тут долго перечислять. И если у человека появляется какая то сентиментальная привязанность, то он останется на родине, а если нет то извините, вы его никак не остановите.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map