Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Грядущий раздел Украины

Грядущий раздел Украины


28-04-2022, 16:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (5) | просмотров: (4 756)



Наверное еще с 2000 годов обсуждается то, что Украине трудно будет остаться в своих границах с учетом того, какую политику она проводит и какие претензии к ней есть у ее соседей. У Украины был шанс обезопасить себя от подобных сценариев, но у властей "совсем потекла крыша" на почве националистических и откровенно нацистских настроений и результат не заставил себя долго ждать.

Сегодня Директор СВР Нарышкин сообщил, что по поступающим в Службу внешней разведки России сведениям, Вашингтон и Варшава прорабатывают планы установления плотного военно-политического контроля Польши над "своими историческими владениями" на Украине.



- По данным СВР, первым этапом "воссоединения" должен стать ввод польских войск в западные области Украины под лозунгом их "защиты от российской агрессии".

- C администрацией Байдена обсуждаются модальности предстоящей миссии. Согласно предварительным договоренностям, она будет проходить без мандата НАТО, но с участием "желающих государств". Варшава пока не смогла условиться с потенциальными участниками коалиции единомышленников.

- «Миротворческий контингент» Польши планируется разместить в тех частях Украины, где угроза непосредственного столкновения с вооруженными силами России минимальна. В приоритетные задачи польских военных войдет постепенный перехват контроля над стратегическими объектами на западе Украины.

- По сути, речь идет о попытке повторить историческую для Польши "сделку" после Первой мировой войны, когда коллективный Запад в лице Антанты признал за Варшавой право сначала на оккупацию части Украины для защиты населения от "большевистской угрозы", а потом и включение этих территорий в состав польского государства.

- Польские спецслужбы ищут «договороспособных» представителей элиты Украины для формирования ориентированного на Варшаву противовеса националистам. По расчетам Варшавы, закрепление польских военных на западе Украины с высокой степенью вероятности приведет к расколу страны.




Историк Фурсов – об амбициях Польши на Украине: Если у поляков хватит ума, они постараются договориться забрать пять западных областей. Вообще, я считаю, когда Сталин присоединил Западную Украину перед войной, это был абсолютно правильный ход, потому что мы отодвигали границу. А вот после войны Западную Украину не надо было сохранять в составе Советского Союза. Ее надо было отдать Польше. Поляки управились бы с бандеровцами значительно быстрее и жестче. Поляки сейчас хотят получить территорию, но они получат и большую проблему. Но это их проблема!

Нельзя глотать то, чего нельзя переварить. Мы не могли переварить Западную Украину, и все проблемы в советской Украине начались с западной стороны. Поляки эту проблему решили бы по той же логике, как когда были введены войска Варшавского договора в 1968 году в Чехословакию, ГДРовцы очень просили ввести пять дивизий, но Брежнев сказал «не надо», он понимал, почему они хотят. И ГДРовцы на вверенном им участке очень лихо решали проблемы. Танки немецкие не останавливались, когда чехи выскакивали с белым флагом. Им давали команду уйти, но если не уходили, то давили. Наши танки сворачивали и падали в кювет. Вот поляки разобрались бы с бандеровцами очень жестко. И если у них хватит ума, они постараются договориться. Тем более, что мы не сможем денацифицировать Западную Украину.

Вы считаете это малореальным?




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится94



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Оля.Д (30 апреля 2022 08:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 42
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: lidia
    Мы сами по себе,

    Ответ украинке
    Глеб Корнилов

    А это сказано 100 лет назад, -

    "Украина признается наиболее угрожаемою частью России в смысле отделения и завоевания. Украинский сепаратизм есть явление искусственное, лишенное реальных оснований. Он возник из честолюбия вожаков и международной завоевательной интриги.
    Отделившись, это государство предает само себя на завоевание и разграбление иностранцам. Малороссия и Великороссия связаны воедино верой, племенем, исторической судьбой, географическим положением, хозяйством, культурой и политикой. Иностранцы, подготовляющие расчленение, должны помнить, что они объявляют этим всей России вековую борьбу. Не будет мира и хозяйственного расцвета на востоке при таком расчленении. Россия превратится в источник гражданских и международных войн на века. Расчленяющая держава станет ненавистнейшим из врагов национальной России. В борьбе с нею будут пущены в ход все союзы и всякие средства... Национальная Россия не ищет ничьей погибели, но она сумеет ответить своевременно на всякую попытку расчленения и будет бороться до конца. Всякой державе выгодней иметь Россию другом, а не врагом. История еще не сказала своего последнего слова"

       
     


  2. » #3 написал: Ledifox (29 апреля 2022 07:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 185
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: lidia
    Зачам нам Польша.Мы сами по себе, а Россия не победила, чтобы говорить о разделе Украины. Не слишком ли торопитесь!!!

    Для того, чтоб быть сами по себе нуден ресурс, а у вас его нет(от слова абсолютно). Поэтому вы всегда будете под кем-то. Такова впша судьба. Твк что идите под Польша, она вас приведет в порядок, а потомвместе с польшей придкте и попроситесь к нам. Мы вас проверим на зрелось и если всё будет хорошо, то включим в состав Русской империи. Ну вот как то так. И это не конец истории...

       
     


    1. » #2 написал: lidia (29 апреля 2022 11:18)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 138
      Рейтинг поста:
      -2
      В феодальное государство РФ под руководством Путина В.В., к вам никто не пойдёт объединяться .Лукашенко и тот сколько вам голову морочит. А при Путине империи не будет!!!

         
       


  3. » #1 написал: lidia (28 апреля 2022 18:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 138
    Рейтинг поста:
    -6
    Зачам нам Польша.Мы сами по себе, а Россия не победила, чтобы говорить о разделе Украины. Не слишком ли торопитесь!!!

       
     


  4. » #0 написал: kora (28 апреля 2022 17:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Очень здравые рассуждения уважаемого Андрея Ильича.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map