Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кинотеатрам конец?

Кинотеатрам конец?


27-04-2022, 23:11 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (4) | просмотров: (2 108)


Владельцы кинотеатров предупредили, что из-за недостатка фильмов их выручка упадёт на 80%, а половина закроется

Как-то последнее время я совсем охладел к кинотеатрам. Дома огромный телевизор с акустической системой, самое интересное сейчас в виде сериалов, да и новинку всегда можно спустя месяц скачать с отличным переводом с торрента. Понятно, что кинотеатр это досуг, но уже поднадоел и давно не обновлял он ощущений. Да и еще ценники местами космические. Наверное я бы легко пережил бы, если бы все кинотеатры закрылись.

Однако владельцы кинотеатров просят от государства сейчас поддержки и субсидий. А стоит ли?



- События февраля и марта «драматическим образом изменили индустрию российского кинопроката», пишет «Интерфакс» со ссылкой на письмо Ассоциации владельцев кинотеатров.

- В марте сборы в кинотеатрах упали на 44%, количество зрителей — на 49% по отношению к марту марту 2021 года. По отношению к марту 2019 года — на 54% и 59% соответственно, посчитали в ассоциации.

- Также, по их данным, с 5 апреля по 18 апреля количество открытых кинозалов в стране снизилось с 3997 до 3633. В ассоциации прогнозируют, что из-за недостатка контента в ближайшие два месяца выручка кинотеатров упадёт на 80%, а половина из них закроется.

- При этом показы советских, индийских и корейских фильмов не могут вернуть зрителей и способны возместить отрасли только 10% потерянной выручки. По мнению ассоциации, решение о помощи кинотеатрам нужно принять в течение месяца, иначе к концу лета «спасать будет нечего».

- В начале марта большинство зарубежных студий приостановили выпуск своих фильмов в России. После этого владельцы кинотеатров попросили таких же субсидий, как в пандемию, из-за «риска ликвидации отрасли».

Понятное дело, что это рабочие места и часть киноиндустрии, но если сейчас начать помогать этим 4000 кинотеатров, то что изменится через год? Я думаю ничего. Санкции не снимут, а столько кинотеатров в любом случае будет много. Я думаю естественным отбором должны остаться только те, кто смогут выжить в это трудное время для отрасли.

Или я не прав?




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится60



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: astill07 (28 апреля 2022 12:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1424
    Рейтинг поста:
    0
    Это сфера частного предпринимательства. Исключительно саст

       
     


  2. » #3 написал: кошка (28 апреля 2022 10:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4106
    Рейтинг поста:
    -1
    Как-то решила сходить в кинотеатр. Звук был такой мощи, что вытерпела пол часа и сбежала.

       
     


  3. » #2 написал: AVT (28 апреля 2022 10:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 889
    Рейтинг поста:
    +1
    Прав. Последний раз кинотеатр посетил пару лет назад, в связи с приездом родственников на новогодние праздники от безделья. Контент маловат? Да столько всего интересного и приятно познавательного, художественного и документального! Так и скажите -денег хочется.

       
     


  4. » #1 написал: fizik_dao (28 апреля 2022 01:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1755
    Рейтинг поста:
    +3
    И это только сейчас до них дошло? Ха ха. Все смотрят давно по домам или в ВР клубах. Да что говорить, сейчас за пару тыс.р. можно купить бюджетный шлем и на телефоне смотреть 3D. А ценители ходят в обычные театры.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map