Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина нацелилась на склады в Приднестровье

Украина нацелилась на склады в Приднестровье


27-04-2022, 22:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (4) | просмотров: (1 993)



Майя Санду в экстренном порядке созвала Совбез Молдавии для обсуждения террористических атак в Приднестровье. Ранее экстренное совещание по ситуации с обстрелом здания Министерства государственной безопасности в Тирасполе провела служба информации и безопасности Молдовы. Кишинев всеми силами стремился дистанцироваться от украинского кризиса, и возникшая угроза эскалации на границах страны вызывает огромную озабоченность как властей, так и населения.

Примечательно, что ни в Кишиневе, ни в Тирасполе практически никто не сомневается, что провокации в ПМР организованы украинскими спецслужбами, поскольку нацистский режим в Киеве может быть единственным бенефициаром возобновления конфликта в регионе.



Так и на Украине никто особенно в этом не сомневается – на многих ресурсах происходящее в Приднестровье сравнивают с ситуацией в Донбассе в январе-феврале этого года, которая вынудила Россию вначале признать независимость ЛДНР, а затем и начать СВО.

Какой во всем этом может быть интерес у Киева? Самый простой и очевидный – это крупнейший в Европе склад боеприпасов в селе Колбасное, оставшийся от СССР, всего в двух километрах от границы Украины. Его захват позволил бы киевскому режиму решить множество проблем. Не секрет, что бандеровские формирования испытывают сегодня острый дефицит артиллерийских боеприпасов советского стандарта. А возможности покрыть его у западных хозяев крайне ограничены.

Запасов же Колбасного может хватить, по мнению экспертов, на десятилетия интенсивных боевых действий. Хотя арсенал находится под охраной оперативной группы российских войск (ОГРВ), дислоцированных в ПМР, их сил может быть недостаточно для защиты объекта в случае массированной атаки. При этом слады РАВ настолько близки к границе, что может даже не хватить времени на их уничтожение.

Если украинские нацисты и их хозяева действительно приняли решение об их захвате, то можно ожидать провокации в духе «российской атаки из Приднестровья и последовавшей за этим контратаке ВСУ». Кстати, заместитель госсекретаря парламента Британии по вооруженным силам вчера открыто призвал бандеровцев атаковать Россию: «В войне Украина должна нанести удар вглубь противника, чтобы атаковать его логистические линии, запасы топлива, склады боеприпасов, и это часть войны. Лондон поддерживает Украину в этих действиях».





Захват этих складов стал бы действительно большим успехом украинских боевиков и позволил бы, помимо решения задач по снабжению украинской артиллерии боекомплектом, отвлечь внимание общественности от поражения в Мариуполе и горестных призывов зажатых на «Азовстали» боевиков.

Глава Объединенного комитета начальников штабов (генштаба по-русски) ВС США Марк Милли, рассказывая о повестке совещания сорока министров обороны на базе армии США в Рамштайне (ФРГ), отметил, что в числе прочего будет обсуждаться вопрос «усиления южного фронта Украины», т.е. Одесско-Николаевского направления. Кроме того, поступали сообщения о создании в Румынии ударной группы войск, в которой также принимают участие польские подразделения. Эта группировка должна «оказать помощь» Кишиневу в «защите суверенитета», а в дальнейшем выдвинуться в Одесскую область, взяв ее под контроль, обеспечив там присутствие НАТО. Одесса – главный (а сегодня, по сути дела единственный) морской порт Украины и важнейший логистический хаб – крайне важна как для Киевского режима, так и для его западных хозяев, которые разместили в области ряд своих военных объектов.

Заявление российской стороны о том, что важной частью второй фазы Специальной военной операции станет освобождение от нацистов Причерноморья и построения коридора к Приднестровью, могло заставить запад поторопиться с реализацией этого плана. Но даже если такого плана у Запада в реальности нет, ситуация, складывающаяся на границах ПМР и Одесской области, требует самого пристального внимания и неординарных решений ВС РФ.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится28



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: cosm (28 апреля 2022 16:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Все. Клоун под псевдонимом барл отправляется на месяц в бан. Это еще очень мало за то, что тут пишешь неделю. Грязь почистил. Следующий перманент. А в целом, России надо таких выявлять и в прокуратуру. На статью наговорил за эту неделю. Лет 10 самый срок таким. И срок реальный.

       
     


  2. » #2 написал: барл (27 апреля 2022 23:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    -6
    Украина нацелилась на склады в Приднестровье

    Бред какой-то, там боеприпасы ещё с первой мировой, для современного оружия не приспособлены, советские боеприпасы были уничтожены в 90-х... К этим складам вообще страшно подходить, многие ящики просто сгнили, а железки валяются прямо на земле...
    И вот укры такие, давайте мы эти древние склады завоюем... ха, прикол...

       
     


    1. » #1 написал: iura139 (28 апреля 2022 08:06)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2320
      Рейтинг поста:
      +4
      Бред у тебя в голове прежде всего. Про какое современное оружие ты здесь лопочешь ? Все вооружение ВСУ и МС РФ,а также ВС Приднестровья времен СССР. Так-что склады забиты именно этими боеприпасами. Наверно и трехлинейки Мосина тоже присутствуют.,вместе пулеметами "Максим"

         
       


  3. » #0 написал: Дарветер (27 апреля 2022 22:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментарий 2021
    Рейтинг поста:
    +2
    Эти склады боеприпасов давно уже заминированы и по команде сразу взлетят на воздух!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map