Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Открывается правда о провокации в Буче

Открывается правда о провокации в Буче


25-04-2022, 05:56 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (4 852)



Нам ничего доказывать не надо, а что-то сейчас доказывать Западу не вижу смысла. Однако даже сами западные СМИ частенько ненароком "выходят на себя". Британское издание The Guardian публикует русофобскую статью (в которой все равно виноваты русские), но в которой есть интересные факты о провокации в Буче. Судмедэксперты, которые изучали тела погибших в Буче заявляют, что подавляющая часть обследованных погибла не в результате стрельбы из стрелкового оружия, а в результате артиллерийских обстрелов.

Не может быть! Кто же мог обстреливать Бучу из артиллерии, когда Буча контролировалась российскими войсками? Не иначе сами себя.




Флешетта, которыми, как утверждает британcкая Guardian, были поражены жители в Буче.


Издание пишет, что в телах жертв обнаружили небольшие металлические дротики, называемые флешеттами.

Флешетта - это противопехотное оружие, которое широко использовалось во время Первой мировой войны. Они содержатся в снарядах танков или полевых орудий. Каждый боеприпас может содержать до 8000 таких "гвоздей". После выстрела и взрыва они разлетаются на ширину до 300 метров и на 100 в длину.

Конечно же издание ссылается на неназванных свидетелей, которые видели, как такими снарядами стреляет российская артиллерия, но надо быть совсем дебилом, что бы поверить в то, что находясь в Буче российские войска обстреливали Бучу из артиллерии и танков.

Эксперты определили, что такие "дротики" используются в 122-миллиметровом снаряде ЗШ-1 (в каждом снаряде 3Ш1 - по 7000 таких поражающих элементов). Этот снаряд подходит к гаубице Д-30, которая стоит на вооружении и РФ, и Украины.

По информации российских военных экспертов, российские войска давно не применяют подобные снаряды с этими поражающими элементами. А вот вам обратные примеры:




флешетты найденные во время обстрела Славянска артиллерией ВСУ в 2014-м году.



флешетта найденная на месте обстрела на Донбассе в 2015-м году


Вот брошенные позиции украинской артиллерии. ЛНР. Лето 2014-го года. Среди разбросанных 122-мм снарядов для Д-30, можно заметить кучу тех самых флешетт.








В эфире Шария в день отхода российских войск из Бучи было сообщение в чате, и он его озвучил, что с украинской стороны вслед армии РФ начался артиллерийский обстрел. Это отмечалось так же и во многих украинских ТГ каналах.

Ну и конечно же дураку понятно, что убитые в результате артосбтрела не могут лежать аккуратно вдоль дороги, на которой нет воронок от взрывов и нет следов от поражения осколками окружающих объектов.





Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится113



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map