Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Какой писатель написал больше всего?

Какой писатель написал больше всего?


9-04-2022, 20:11 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 204)



Сколько напишет автор за свою карьеру? Некоторые создатели выдают за жизнь всего лишь несколько произведений, а другие умудряются создать не одну тысячу текстов.

Кто же написал больше всего?



В России издательства не имеют четкой политики по гонорарам авторам. Суммы зависят от известности и популярности писателя, возможности издавать серию произведений и других факторов. Гонорар складывается из фиксированной суммы и процента от количества проданных книг. Обычно этот процент составляет 5-25%. Если же автор продает издательству права на произведение, то сумма вырастает, но никаких дополнительных отчислений уже не поступает.

В последнее время больших гонораров, увы, авторы не получают. Большую конкуренцию бумажным книгам составляют электронные библиотеки. Прибыльность книгопечатной индустрии в последние годы заметно упала, и это сказалось на суммах гонораров.

Если книга попадает под экранизацию, то можно говорить о стремительном росте доходов автора. Так, например, гонорары Александры Марининой колеблются в районе 100-150 тысяч долларов, а знаменитый Виктор Пелевин получил 1 миллион долларов за роман “Бэтман Аполло”. Начинающие же авторы довольствуются суммами от 25 тысяч рублей за произведение.


Какой же автор самый плодовитый?

Испанская писательница Корин Тельядо (настоящее имя Мария дель Сокорро Тельядо Лопес), одна из самых читаемых авторов в родной стране. За 82 года своей жизни она написала более четырех тысяч женских романов и рассказов. В 1994 году рекорд был занесен в Книгу Гиннесса. Ее литературная жизнь растянулась на 60 лет: первый роман был опубликован в 1946 году, а последняя книга увидела свет в 2006 году.

Корин Тельядо родом из многодетной семьи. Писательница с детства зачитывалась книгами Дюма и Бальзака. Уже в 19 лет, девушка продала свой первый роман издательству. Это произведение нашло отклик у читателей и переиздавалось 36 раз. С тех пор были опубликованы больше 4000 романов, рассказов, фотороманов.

Вот тут я немного не понял. Писательница писательница занималась творчеством 63 года. Написала 4 000 произведений (хотя даже больше). Путем математических манипуляций получается, что за месяц писательница создавала 6 литературных произведений (романов или рассказов). Как можно в течении всей жизни писать по 2 произведения в неделю?

Вот например документально доказано, что у Александра Дюма были "литературные негры". Так же много было разговоров, что у Маринина активно использовала "литературных негров" и наверняка у многих других плодовитых писателей.

Не берусь утверждать точно, но мне кажется, что самостоятельно писать даже по одному роману в месяц - это не реально!




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map