Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Не будут платить рублями - отключим газ

Не будут платить рублями - отключим газ


1-04-2022, 07:41 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (1 896)



Многие ждали 1 апреля и уверяли всех вокруг и себя в том числе, что невозможно заставить Европу платить за газ рублями. Европейские лидеры упражнялись в остроумии и заявляли, что они не знают что такое рубль и никогда его не видели. Ну что же, самое время познакомиться.

Президент России Владимир Путин сообщил, что подписал указ о новом порядке расчетов за российский газ с недружественными странами в рублях.



"Мы предлагаем контрагентам из таких стран (недружественных) понятную и прозрачную схему. Чтобы приобрести российский природный газ, они должны открыть рублевые счета в российских банках. Именно с этих счетов будет вестись оплата газа, поставленного начиная с завтрашнего дня, с 1 апреля текущего года", — сказал глава государства, выступая на совещании по авиационной отрасли.

Ранее Путин поручил "Газпрому", Центробанку и правительству до 31 марта организовать перевод расчетов на рубли за поставки газа в недружественные страны. В Еврокомиссии утверждают, что такая практика неприемлема, министр экономики Германии Роберт Хабек заявил, что страны "Большой семерки" на это не пойдут.

Путин дал на это четкий ответ: контракты на покупку газа остановят при отказе от оплаты в рублях.





Россия будет считать неисполнением обязательств по газовым контрактам недружественными странами, если они не будут платить с 1 апреля в рублях, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Если же такие платежи в рублях не будут производиться, будем считать это неисполнением обязательств со стороны покупателей. Со всеми вытекающими последствиями", - сказал Путин.

При этом европейские лидеры как под копирку верещат о "нарушении договоров". Дебилы что ли? Вы сами разорвали все что только можно и опять хотите только Россию заставить исполнять международные обязательства? Давно уже говорил, что пора России играть по правилам современного мира, т.е. прав всегда тот, кто сильнее в данной ситуации. Сами довели до этого и теперь кушайте, не подавитесь.


Схема собственно такая:

- Иностранцы должны открыть в Газпромбанке два счета - валютный и рублевый: на один европейские покупатели будут зачислять валюту, с другого «Газпрому» перечислять рубли;

- Банк после получения валюты конвертирует ее на Мосбирже и зачислит рубли на счет иностранца, и уже отсюда пойдет оплата «Газпрому»;

- Схема исключит блокировку новых поступлений за газ в евро или долларах, чего можно было ожидать при прежнем порядке расчетов - «некоторые политики на Западе об этом говорят, причем говорят публично».


П.С. В Словакии не исключают возможности закупать российский газ за рубли. Об этом сегодня, 31 марта, заявил словацкий премьер-министр Эдуард Хегер.

По его словам, в случае такого варианта «словацкая газовая промышленность должна была бы как можно быстрее за евро купить рубли и затем за них приобрести газ у „Газпрома“». При этом Хегер отметил, что республика может стать финансово зависимой от России.




И стоит помнить, что после газа настанет очередь нефти, металлов, леса, удобрений и пшеницы. Газ это только начало.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится58



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: cosm (1 апреля 2022 08:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Al Xan
    Получается, что газ покупают за еврики?

    А что, когда рубли покупают за евро, а потом газ это не одно и тоже? Это та же конвертация. Кто вам эту методичку раздал всем?
    Более того, это схема еще коварнее, потому что имеет полный контроль средств ЕС у себя в филиалах. И да, их можно заморозить.
    Не хочу быть адвокатом ЕС, но схема с биржей была выгоднее для них. Но есть стойкое мнение коварства Путина, проси больше, чем хотел, получи сколько нужно.

       
     


  2. » #1 написал: Al Xan (1 апреля 2022 08:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 948
    Рейтинг поста:
    +1
    Получается, что газ покупают за еврики?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map