Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Подмена понятий – это самый эффективный метод в любой информационной войне

Подмена понятий – это самый эффективный метод в любой информационной войне


13-02-2022, 01:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 289)


Сегодня, когда информационная война развязана против России, особенно важно проверять любой инфоповод, отделяя реальную суть от громких заголовков.

Отличный пример – история с подростками из Канска, которые хотели «взорвать» здание ФСБ в компьютерной игре Minecraft. Мы с вами подробно обсуждали уже, действительно ли подростки получили пять лет тюрьмы за подготовку взрыва здания ФСБ в игре?

При этом сквозь информационный шум не пробивается информация о том, что подросток хранил дома взрывчатку и учил друзей, как правильно с ней обращаться. А взрыв здания в компьютерной игре должен был стать тренировкой перед реальным подрывом. В итоге свои 5 лет малолетний террорист получил именно за это, однако данный аспект либералов не интересует, – они его попросту игнорируют, переворачивая дело с ног на голову.



Другой пример – арест «феминистки» и «демократической активистки» Дарьи Серенко, известной в качестве автора проекта «Фемдача» – подмосковной тусовки для ЛГБТ-активистов. В минувшую среду Тверской суд Москвы отправил её отдыхать на 15 суток за демонстрацию запрещенной символики, а именно логотипа «Штабов Навального» – организации, которая была признана экстремистской еще в июне прошлого года.





То есть еще раз. Есть решение суда. Это решение обязан уважать каждый гражданин страны, вне зависимости от национальности, политических взглядов и ориентации. Это вообще не про политику, это про закон, который одинаков для всех. Серенко публично этот закон проигнорировала и высказала к нему своё явное пренебрежение. В данном случае у любого суда: хоть демократического, хоть авторитарного, нет иного выбора, кроме как назначить такому гражданину соответствующее наказание. В противном случае преступником становится сам суд, если с его стороны отсутствует реакция на задокументированное правонарушение.

Иными словами, политики в этом деле нет. Но как только Серенко получила свои несчастные 15 суток, леволиберальный сегмент социальных сетей буквально взорвался в праведном гневе. «Доколе?! Как можно бросать в застенок девочку лишь за то, что она феминистка?», – именно в таком ключе соратники Серенко попытались преподать происходящее.

Понятно, что со стороны это выглядит не очень правдоподобно, но тут важно другое. Главное, что новость попала в соответствующую сетку, её заметили и начали «разгонять» кураторы и те, кто отвечает за информационные провокации в РФ. Для последних это неплохая медийная картинка, для самой Серенко и её окружения – возможность пропиариться и отработать полученные гранты.

Что ж, каждый имеет право на свою маленькую минутку славы. Но если человек сознательно нарушает закон, чтобы покрасоваться на страницах модных таблоидов и телеграм-каналов, то и у нас есть право знать, кто за этим человек стоит и какие цели он преследует в своей деятельности. Как минимум, это будет справедливо.

Так вот. Главная проблема в том, что сегодняшний «феминизм» не имеет вообще ничего общего с движением за права женщин. В современном западном понимании данный термин уже давно стал внешним атрибутом радикальных левых организаций, которые прикрываются им с целью сокрытия своих истинных целей. Их основное предназначение – это разрушение традиционного общества, отказ от культуры, религии и здоровых ценностей.

Главные враги – это христианство, традиционный брак и сам институт семьи как таковой. Здоровые человеческие желания они пытаются низвести до уровня примитивных инстинктов, а взамен провозглашается безграничная свобода любых извращений и девиаций. Пережитком прошлого объявляется даже само понятие «женщина», которое должно быть заменено бесполым существом, меняющим гендерную идентичность в зависимости от настроения.

Всё это продвигается мощными наднациональными структурами, для которых подобный «феминизм» нового образца – это лишь один из инструментов, наравне с ЛГБТ-пропагандой, сатанинскими культами и бесконтрольной миграцией. И в данном случае мы имеем дело с базовым «юнитом» данной стратегии.

Дарья Серенко – это, прежде всего, креатура «Фонда Розы Люксембург», мощной левой организации, интегрированной в орбиту Джорджа Сороса. Под маской «антифашизма» и «борьбы за мир» данная структура активно занимается вербовкой перспективных студентов и аспирантов, в том числе в России. Более того, в нашей стране у фонда есть целый ряд официальных партнеров, например, в лице нескольких институтов РАН.

Само по себе подобное присутствие выглядит, мягко говоря, не совсем адекватно. Оказывается, в России спокойно действует организация, которая официально декларирует уничтожение тех самых консервативных ценностей, о важности сохранения которых неоднократно говорил национальный лидер Владимир Путин.

Так может правоохранительным органам следует поглубже разобраться во всей этой истории? Уж слишком явные «соросятские» уши торчат из этой феминистической тусовки. И есть очень стойкое ощущение, что 15 сутками там явно не отделаться.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Consultant (13 февраля 2022 05:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +2
    Протестный потенциал, особенно молодежный - был, есть и будет. Это биологический факт.
    Сроки, особенно незначительные, придают протесту романтический окрас. Вспомните народников, эсеров и т.д.
    Запретный плод сладок. Запреты притягивают, как вызов.
    С этим нужно не столько бороться, сколько использовать. Возглавлять и направлять, формируя ценности в мозгах. За которые, вообще-то, тоже нужно бороться, преодолевать, жертвовать.
    Китай перестал бороться с рынком, к примеру. Поставил себе на службу, возглавил. И, из насквозь нищей страны - экономический гигант. Кстати, использовал опыт нашего НЭПа.
    Так и здесь. Мало с чем можно и нужно бороться, кому-то, чему-то помогать ?
    Пусть эта энергия крутит колеса полезного дела, вместо того, чтобы перехватывалась чужими и превращалась во внутреннего врага.
    Только, не выхолащиваясь в формальное фарисейство. Как было в последние десятилетия Союза, с тем же комсомолом. Это не должно превращаться в оболочку, лишенную внутренней жизни. Нужна соревновательность, стимулы - духовные, статусные, материальные. Должны быть подключены СМИ, формирующие, поощряющие. И прочее, прочее, что разгоняет в нужном направлении.

    Люди хотят из точки А (настоящее) попасть в точку Б (будущее). Это Б должно искренне привлекать, притягивать.

    Нужны большие Проекты, в которых хотелось бы самореализовываться. О достижениях в которых- должны быть репортажи СМИ. Как с Олимпиады - кто-то добился этого, кто-то сумел сделать то.
    А не постоянный бубнеж, как "креативно" кто-то кого-то расчленил, отравил, да иначе извращенно самовыразился.
    И с секс-мутантами надо не столько бороться, сколько высмеивать, как ущербность, вырождение, тупость программируемых марионеток, духовную нищету мещанского подражательства. Смех - мощное оружие. Давно известно. И такого статусного уровня, как борьба, не дает.

    Также, нужна целая Культурная экосистема, не загаженная всякими остатками жизнедеятельности. Экология нужна не столько материальная, сколько духовная. Материальная чистота, через чистые мозги - подтянется. При наличии между ними интерфейсов и механизмов. Но, главное, помимо чистки-уборки, эта культурная экосистема, должна что-то культурное строить, создавать. Книги, фильмы, игры, музыка и т.д. То, чем питается мозг. Что в базисе - на проверенных ценностях жизни. Живое - все время что-то живое порождает. Мертвое - старательно строит мир бродячих мертвецов. Еще при их биологической жизни. ЛГБТ, к примеру - типичная мертвая ветвь человечества.
    Старшие помнят, как Запад перехватил у Союза управление в этой сфере и увел за собой. Еще задолго до перестройки. Просто факт, разбирать подробности слишком долго. И в этом не столько Запад виноват, жизнь - борьба и он боролся. Сколько те и то, что не смогли сохранить управление мозгами, выхолостили и омертвили духовное. Не смогли создать конкурентноспособное.
    Тут тоже нужны - стимулы, духовные и материальные, препятствия, которые надо преодолеть и получить желаемое. Одними идеями сыт не будешь. Чисто материальное превращает в двуногое животное. Нужен дуализм, симбиоз того и другого. С приоритетом, все же, духовного. Оно определяет ценности, ставит цели.

    Ценности, культурная экосистема, цели, структуры, идейное и материальное стмулирование, статусность,
    Чтобы победить - очень мало запрещать, наказывать. Нужно создать что-то более мощное и притягивающее. Во всех отношениях.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map