Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гонконг планирует достичь нулевого захоронения отходов к 2035 году и строит W2E заводы

Гонконг планирует достичь нулевого захоронения отходов к 2035 году и строит W2E заводы


2-02-2022, 17:46 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (690)


Правительство изложило в Плане по отходам для Гонконга на 2035 год и Плане действий по изменению климата Гонконга на 2050 год цели "нулевого захоронения" и углеродной нейтральности. Для этого Гонконгу необходимо достаточное количество объектов по переработке отходов в энергию (W2E) для обработки твердых бытовых отходов, а также для содействия сокращению отходов и экологически чистой переработке. Департамент охраны окружающей среды объявил 25 января 2022 о начале исследований по планированию разработки новых объектов W2E.

На двух действующих свалках Гонконга ежедневно образуется в среднем 11 000 тонн отходов (более 4 млн тонн в год). Что касается выбросов парниковых газов, связанных с обращением с отходами, то основным источником является разложение отходов на свалках. Чтобы отказаться от использования свалок для захоронения отходов примерно к 2035 году и достичь углеродной нейтральности в управлении отходами до 2050 года, правительство не только стремится содействовать сокращению отходов у источника и различным способам переработки, но также разрабатывает достаточные мощности W2E с целью комплексного преобразования неизбежных и не подлежащих вторичной переработке ТБО в ресурсы.

Представитель EPD сказал: "Комплексная установка по обращению с отходами, которая в настоящее время строится недалеко от Шек Кву Чау, станет первым объектом W2E, который использует передовые технологии сжигания для обработки отходов в Гонконге. Завод планируется ввести в эксплуатацию в 2025 году с мощностью переработки 3 000 тонн отходов ежедневно (1,1 млн тонн в год). Чтобы идти в ногу со временем, Гонконгу необходимо построить больше объектов W2E с целью преобразования всех неизбежных и не подлежащих вторичной переработке отходов в ресурсы, а также увеличения доли выработки электроэнергии из источников W2E.

Кроме того, департамент планирует параллельно начать комплексное исследование по поиску объектов на всей территории для определения других потенциальных площадок, подходящих для строительства аналогичных объектов W2E по всей территории. Современные объекты W2E будут использовать передовые технологии и интегрироваться с общественными удобствами или концепциями зеленого туризма, чтобы максимизировать синергию за счет совместного размещения общественных объектов, которые могут принести широкую пользу представителям общественности.

Пресс-секретарь добавил, что развитие инфраструктуры по переработке отходов путем сжигания для выработки электроэнергии является неотъемлемой частью общих стратегий управления отходами многих развитых городов. Современные установки W2E уже доказали свою безопасность, эффективность и обезуглероживание при преобразовании отходов в электроэнергию. Дополняя планы по охране окружающей среды в области сокращения отходов и обезуглероживания, объекты W2E окажут поддержку Гонконгу на пути к достижению углеродной нейтральности до 2050 года.

...

Гонконг, один из ведущих глобальных городов и финансовых центров мира, занимает первое место по ожидаемой продолжительности жизни и также первое место среди городов мира с количеством самых высоких небоскрёбов. Население более 7,5 млн человек.

Гонконг строит W2E заводы по термической переработке отходов в энергию, выбирая их основной своей экологической стратегии. Вся эта информация - с правительственного сайта, который раскопал камрад Руслан Карманов, живущий, сюрприз! как раз в Гонконге. Причем этот W2E проект - еще от 2017 года, ему больше пяти лет, просто сейчас они выходят на финишную прямую.

Кто-то может мне объяснить, почему с точки зрения Greenpeace Гонконг может строить W2E заводы, а задыхающийся от свалок Краснодарский край не может?


Источник: zergulio.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map