Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия рискует упустить огромный мировой рынок, а именно - строительства W2E предприятий ...

Россия рискует упустить огромный мировой рынок, а именно - строительства W2E предприятий ...


28-01-2022, 19:26 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 181)


... по термической переработке отходов в энергию.

Про строительство нового W2E завода в Германии, в Висбадене, писал в сентябре 2021 года. Достаточно скромный проект, 240.000 тонн отходов в год, но там и городок небольшой, менее 300.000 населения.

Поиском по этому региону наткнулся на информацию от корейской международной компании Doosan Heavy Industries & Construction - среди прочего занимается инжинирингом, проектированием и строительством в сфере переработки отходов в энергию.

А теперь цитирую релиз:

- Установки W2E можно использовать не только для подачи тепла и электроэнергии, они могут помочь свести к минимуму количество отходов на свалках.

- В связи с ужесточением экологических стандартов обращения с отходами в Европе рынок W2E неуклонно растет, о чем свидетельствует то, что за последние пять лет ежегодно размещалось около десяти новых заказов на W2E, - сказал Хонгук Парк, генеральный директор бизнес-группы энергетических услуг Doosan Heavy. Поскольку мы прогнозируем, что к 2025 году будет размещено около 80 новых заказов на установки W2E, мы стремимся к агрессивной ориентации на европейский рынок W2E".

- Doosan последовательно выигрывает многочисленные контракты W2E в Европе, такие как завод W2E в Ольштыне (Польша) стоимостью $104 млн в августе 2020 года, завод W2E в Динслакене (Германия ) стоимостью $100 млн в октябре 2020 года, завод W2E в Варшаве (Польша) стоимостью $55 млн в мае 2021 года.

Учитывая, что у нас этими отраслями занимаются Росатом и РТ-Инвест (Ростех), стоило бы поторопиться. Росатом контролирует 67% мирового рынка строительства АЭС, что мешает выйти на рынок W2E технологий переработки отходов, актуальных во всем мире? Тем более что у нас и котельное оборудование и турбины уже свои, отечественные.

Ну и остаются открытыми вопросы. Как же так получается, что семейство Гудковых и Greenpeace постоянно нам рассказывают, что W2E заводы запрещены в Европе, но при этом там строятся десятки новых, рынок растет и крупные корпорации готовятся агрессивно его осваивать? Неужели Гудковы и Greenpeace врут?

P.S. На фото газовая турбина Doosan. Это может означать, что у корейцев свои турбины и для W2E заводов, что очень важно. Для российского РТ-Инвеста такие делает Уральский турбинный завод в Екатеринбурге.


Источник: zergulio.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится31



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map