Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Учёные нашли неизвестный объект в Млечном Пути. Он излучает радиоимпульсы

Учёные нашли неизвестный объект в Млечном Пути. Он излучает радиоимпульсы


28-01-2022, 09:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 035)

Положение обнаруженного объекта в Млечном Пути — вид с Земли

Австралийские учёные нашли неизвестный ранее объект в Млечном Пути, излучающий минутные радиоимпульсы каждые 18 минут. Они предполагают, что объект может быть магнетаром с очень длинным периодом пульсации.

Их раньше не находили...



Объект в конце 2020 года обнаружил аспирант Университета Кертина в Западной Австралии Тайрон О'Доэрти. Изначально другие учёные отнеслись спокойно к его открытию — объект просто излучал импульсы энергии. Но потом они обнаружили, что объект совершает мощный выброс энергии продолжительностью в 60 секунд каждые 18 минут. Исследование опубликовано в журнале Nature.

Объект с сильным магнитным полем периодически исчезал, а затем снова появлялся в поле зрения. Он становился самым ярким радиоисточником на земном небе. «Это было очень неожиданно и жутковато, потому что ничего подобного в небе астрономы никогда не видели», — заявила астрофизик Наташа Харли-Уокер из Международного центра радиоастрономических исследований.

Астрофизик Джемма Андерсон уточнила, что учёные часто следят за транзиентными источниками (они меняют яркость, пропадают и исчезают из видимости), но этот объект уникален, так как находится в активном состоянии выброса энергии в течение целой минуты. «Мы обнаружили, что источник пульсирует каждые 18,18 минуты, что является необычной периодичностью, которая, насколько нам известно, ранее не наблюдалась», — рассказали авторы исследования.



Найденный объект в представлении художника


"Мы не думали, что такое возможно, но это факт, и он свидетельствует о том, что в космосе происходят какие-то экстремальные процессы." - Наташа Харли-Уокер, астрофизик

Учёные уточнили, что объект излучает радиоимпульсы не постоянно. Его активный период был в январе 2018 года, но в марте того же года он затих. Анализ показал, что свет от объекта поляризован на 90% — у него очень сильное и упорядоченное магнитное поле.

Повторения указывают на то, что оно вращается. Это характеризует пульсары и магнетары. Но найденный объект вращается слишком долго. Период обращения пульсара — до пары секунд, а магнетара — больше 10 секунд. Учёные предположили, что они работают с магнетаром со сверхдлинным периодом. Пока они лишь гипотеза, такие объекты ещё не находили.

Учёные пока лишь установили, что объект находится в четырёх тысячах световых лет от Земли. «Это буквально на нашем галактическом заднем дворе», — уточнила Наташа Харли-Уокер.


источники
https://www.nature.com/articles/s41586-021-04272-x



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Kolyda (28 января 2022 16:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2672
    Рейтинг поста:
    0
    Учёные уточнили, что объект излучает радиоимпульсы не постоянно. Его активный период был в январе 2018 года, но в марте того же года он затих.


    Газ наверное кончился у хозяев.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map