Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рейтинг Байдена, неомаккартизм в США и последствия психической атаки

Рейтинг Байдена, неомаккартизм в США и последствия психической атаки


27-01-2022, 16:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (689)


1. Помните, какие гонения американские демократические СМИ устроили президенту Трампу, как они насмехались над ним, как пытались устроить ему импичмент? И тем не менее, несмотря на беспрецедентное медийное давление, рейтинг Трампа за первый год его президентства упал заметно меньше, чем рейтинг его сменщика Байдена:

https://zen.yandex.ru/media/show_me_world/kak-menialis-reitingi-djo-baidena-i-donalda-trampa-v-pervyi-god-ih-61e94ee22097b91cab42efc9

Президент Трамп за 4 года не начал и не проиграл ни одной войны, что редкость для новейшей истории США. А вот Байден уже потерпел фиаско в Афганистане. Как знать, не чешутся ли у кого-то в Белом доме или Пентагоне руки, не хотят ли там приподнять рейтинг с помощью «маленькой победоносной войны»?

Сами американцы уже не те, что раньше, их агрессия порядком подсдулась, да и внутренние проблемы США не позволяют уделять слишком много внимания внешней политике. Но ведь можно заработать политических очков на эффектном разруливании конфликта, на переговорах о мире. Для этого-то и войну не обязательно начинать.


2. В США призывают к репрессиям инакомыслящих журналистов:

https://t.me/crimsondigest/1409

Конгрессмен из Нью-Джерси, экс-дипломат Томас Малиновски, жалуется в Твиттере:

Цитата: "В мой офис сейчас звонят люди, которые говорят, что смотрят Такера Карлсона и расстроены тем, что мы не поддерживаем Россию в ее угрозах вторжения в Украину, и которые хотят, чтобы я поддержал «разумную» позицию России."

https://twitter.com/Malinowski/status/1485682928709423107

Реакция от Криса Викери – известного (и часто цитируемого в СМИ) специалиста по кибер-безопасности и борьбе с российской угрозой в киберпространстве, ну и сотрудника стартапа, который занимается именно таким бизнесом.

Цитата:

"Измена. Такер Карлсон занимается изменой. Арестуйте его. Держите его в камере. Он представляет собой явную и реальную опасность, причиняющую неоспоримый вред на службе иностранному врагу военного времени. Предъявите ему [уголовные] обвинения."

Дальше, мистер Викери предлагает, по крайней мере через пример расстрелянных супругов Розенбергов, пример того что можно делать с такими как Такер Карлсон.

https://twitter.com/VickerySec/status/1485705970827218944



3. Пока нефть и газ на радость российским экспортёрам дорожают, от предвоенной истерики западных СМИ страдают наши соседи. Виктор Мараховский пишет:

https://t.me/vmarahovsky/2139

New York Times радует грустной публикацией: пока всё передовое человечество бегает по потолку в ожидании агрессии России против Украины – руководство самой Украины почему-то «снижает накал», «помалкивает» и «посылает другой мессидж»: «президент говорит, что риски не стали больше, министр обороны заявляет, что в данный момент никакой ударной группы для вторжения Россия не формирует, поэтому не надо паниковать». Что это такое вообще? Почему, спрашивается, страна, которая сейчас должна быть громче всех (и пыталась быть громче всех последние восемь лет – В.М.) – вместо этого выступает в столь несвойственном ей жанре антихайпа?

...У меня, ув. друзья, есть сверкающая в своей банальности версия. Потому что Америке или Великобритании, конечно, очень весело набрасывать в сутки по паре новых будоражащих версий вторжения, и бегать по потолкам, и обещать суровый ответ, и призывать к ещё более суровому ответу, и со слезами говорить о мощнейшем сигнале, посланном (Байден стронг!) Путину путём приведения в повышенную готовность целых восьми с половиной тысяч солдат, которых, впрочем, всё равно не пошлют защищать Украину –

– а самой Украине (которая, как мы помним, строит процветающую демократию, доказывающую населению соседнего Мордора преимущества свободы) по-прежнему нужно на что-то жить. Что несколько проблематично, если доходность государственных облигаций на зависть Африке, валюта поклёвывает дно, а западные партнёры подбадривают выкриками «крепитесь, мы дадим вам парабеллум, вы сможете вести герилью и превратить свою страну в адъ для оккупантов».

Всё это, между прочим, заставляет нас задуматься. А что если коварный план по сокрушению какой-нибудь Свободной, но молодой и экономически хрупкой Демократии в развитом XXI столетии не требует никаких физических вторжений – достаточно просто дать мировой демократии повод для паники, и всё остальное они сделают сами?




Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map