Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Продали токены на 1,2 миллиона долларов за 8 минут и пропали

Продали токены на 1,2 миллиона долларов за 8 минут и пропали


27-01-2022, 13:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 501)


Прикольная движуха с этими NFT по миру идет. Люди продают свои селфи, пиксельные картинки и прочую пургу не несущую никакой ценности за бешенные деньги. Вот например таких картинок в Minecraft за 8 минут продали на миллион долларов.

Хотя это изначально все одно большое кидалово, но как и ожидалось оно становиться все более откровенным и очень быстрым...



В Minecraft запланировали запустить сервер Blockverse, в котором пользователи могли бы добывать NFT во время игры, а затем их продавать. Для входа на сервер игроки должны были приобрести у разработчиков невзаимозаменяемые токены, которые начали продавать 24 января.

Все 10 тысяч NFT, которые создали авторы Blockverse, раскупили за 8 минут. Разработчики получили около 1,2 миллиона долларов, после чего перестали выходить на связь. Сайт Blockverse и сервер в Discord закрыли, последнюю запись в Твиттере опубликовали 24 января. В ней говорится, что сервер Blockverse в Minecraft начал работать, но игроки утверждают, что его так и не запустили.

Одной из жертв авторов Blockverse, по его собственным словам, стал пользователь Твиттера под ником illiquidassets. Он помогал разработчикам с маркетингом, продвигал их Твиттер и Discord, вкладывал в это свои деньги, так как создатели проекта обещали ему вернуть средства после запуска сервера. В итоге, как утверждает illiquidassets, он потерял 26 тысяч долларов.





NFT-аватары, которые продавали авторы Blockverse

Игроки, пострадавшие от действий авторов Blockverse, организовали сервер в Discord для их поиска. После этого с ними связался пользователь под ником Kashx, который, как предполагается, входит в команду разработчиков NFT-проекта. Он заявил, что создатели Blockverse не собирались обманывать игроков, но из-за проблемного запуска сервера запаниковали — игроки отправляли им слишком много негативных сообщений и угрожали убийством. Ситуация вышла из-под контроля, и потому разработчики прекратили взаимодействовать с игроками.

В другой беседе Kashx заявил, что разработчики готовы передать права на Blockverse и на выручку от перепродажи NFT игрокам. Но при этом авторы сервера считают, что уже заработанные средства — 1,2 миллиона долларов — это «справедливая плата» за проделанную ими работу и за те угрозы, которые они получили.

П.С. а дальше все еще более удивительно: NFT, выпущенные создателями Blockverse, уже перепродали — почти за 2,1 миллиона долларов.

Как пишет один комментатор, работающий в сфере p2e, люди вообще сейчас с ума сошли. Выпучив глаза бегут со словами "куда переводить деньги?"





Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map