Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эвакуация и нагнетание

Эвакуация и нагнетание


25-01-2022, 09:16 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 034)

Англосаксы (в широком смысле этого слова) продолжают нагнетать обстановку вокруг Украины и так называемой «российской агрессии». Американское посольство в этой стране приступило к эвакуации персонала и членов их семей. При этом они сначала отрицали факт подобной эвакуации, а затем перестали скрываться и признали. И, конечно, как часть стандартной процедуры в подобных случаях, рекомендовали американским гражданам покинуть территорию Украины.Украинский МИД назвал решение США о вывозе своих дипломатов «преждевременным». В Афганистане тоже некоторые так думали, а потом в спешке некоторым приходилось цепляться за шасси взлетающих самолётов. Видимо, в Вашингтоне решили учесть предыдущий негативный опыт. Реакция же украинского МИДа понятна – пока американские дипломаты ещё остаются на Украине, сохраняется хотя бы призрачная надежда, что киевский режим не бросили на произвол судьбы.

 

Вслед за американскими дипломатами своих сотрудников начали эвакуировать из Киева британское и австралийское посольства. Такое единодушие заставляет подозревать, что это согласованные действия, и есть некий консенсус, о котором широкая общественность не знает.

 

Опять же, канадский спецназ, о прибытии которого на Украину ранее сообщали СМИ, как оказалось, не собирается принимать участия в каких-либо боевых действиях. Его единственной задачей является защита и эвакуация сотрудников канадского посольства в случае эскалации ситуации.

 

Ещё до этого свою позицию по Украине наглядно продемонстрировала Германия. Которая сначала не пропустила через свою территорию британские грузы с оружием, летящие на Украину, а затем запретила прибалтам продавать киевскому режиму гаубицы, изготовленные ещё во времена ГДР. То есть это предельно красноречиво намекает, что Германия за Украину вписываться не собирается и поддерживать её новый немецкий канцлер точно не будет.

 

Я думаю, что формированию этой позиции активно содействовало наглые заявления украинского МИДа и вызывающее поведение украинского посла Мельника, которые принялись пенять, корить, стыдить и поучать Германию за «недостаточные усилия по обеспечению украинской безопасности», возмущались словам немецкого адмирала о Крыме и приплели ко всему этому ещё и нацистскую агрессию во время Второй мировой войны.

 

Американцы же, в рамках нагнетания обстановки, выпустили памятку на сайте своего российского посольства:
«Do not travel to Russia due to ongoing tension along the border with Ukraine, the potential for harassment against U.S. citizens, the embassy’s limited ability to assist U.S. citizens in Russia, COVID-19 and related entry restrictions, terrorism, harassment by Russian government security officials, and the arbitrary enforcement of local law».
Перевод: Не путешествуйте в Россию ввиду продолжающегося напряжения на границе с Украиной, потенциально угрожающего американским гражданам, при ограниченной возможности посольства прийти на помощь гражданам США в России, в том числе из-за пандемии коронавируса и сопутствующих ограничений перемещений, терроризма, угроз со стороны российских государственных спецслужб и произвольного применения местного законодательства».

 

Сказали те, кто без малейших законных оснований посадил в тюрьму Марию Бутину и ряд других российских граждан. Кхм. Впрочем, сегодня не об этом.

 

Перед этим западные СМИ распространили два фейка о России. Первый, озвученный «CNN», гласил, что российское посольство на Украине эвакуирует своих сотрудников и членов их семей. Как я всегда говорю, «Всё, что американцы рассказывают о России, на самом деле применимо к ним самим – они рассказывают нам о себе». Естественно, МИД России оперативно опроверг эту информацию. Второй фейк, опубликованный «Bloomberg», утверждал, что глава Китая попросил Путина не нападать на Украину во время Олимпиады. Собственно, устраивать нападения и провокации во время олимпиад или праздников – это как раз любимая американская тактика. Этот фейк был опровергнут уже китайским МИДом.

 

Думаю, что в эту картину нужно добавить информацию о том, что США и их союзники увеличивают своё присутствие в ряде соседних с Россией стран – в Прибалтике, в Польше, на Балканах. Где угодно, но только не на Украине. И уже даже примерно озвучили те санкции (совершенно беззубые), которые введут в случае российского вторжения.

 

То есть по факту Запад сдаёт Украину, пытаясь сохранить лицо и одновременно всё-таки выставить Россию агрессором. Вопрос, а нужно ли это России в таком раскладе? Не лучше ли ещё подождать, благо доходность по краткосрочным украинским облигациям скакнула уже до 30% и даже не отличающийся особым умом глава МИД Украины Кулеба заявил, что ещё немного, и Путину уже не нужно будет нападать, потому что у них всё развалится и без российского вмешательства.

Опубликовано https://life.ru/p/1466313

 



Источник: cont.ws @alexandr-rogers.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map