Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чистки в Башкирии продолжаются. Но и сопротивление олигархов нарастает.

Чистки в Башкирии продолжаются. Но и сопротивление олигархов нарастает.


24-01-2022, 18:31 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 505)


Глава Башкирии Хабиров и премьер Назаров (на фото) продолжают вытаскивать Республику из феодального строя. Чистить ряды высших (и не только) чиновников от остатков команды Ходорковского-Сарбаева. Вот новость буквально месячной давности:

- В Башкирии за срыв сроков сдачи социальных объектов уволят чиновников Минстроя и подведомственного ему Управления капитального строительства. Сроки возведения школ и поликлиник нарушены в Уфе, Стерлитамаке, Месягутово и Баймаке. Об этом сообщил премьер-министр Башкирии Андрей Назаров. «Я всегда считал, что у каждой недоработки есть имя и фамилия. Как человек, пришедший на госслужбу из бизнеса, я это очень хорошо понимаю. В данном случае схалтурили ответственные из Минстроя и управления капительного строительства. Они будут уволены. Поблажек в подобных вопросах не будет ни для кого», — сказал премьер.

Понятно, что подобные действия не вызывают одобрения олигархов, привыкших зарабатывать миллиарды на сочных госконтрактах. Причем до прихода Хабирова с командой, строительством соцобъектов состоятельные граждане не особо себя утруждали, что больницы, что городские фонтаны - строились едва ли не десятилетиями. И вот очередной конфликт с "уважаемым человеком".

Речь про Ришата Исхакова, назначенного главой администрации Иглинского района в 2000 году и ушедшего спустя 10 лет на заслуженный отдых очень богатым человеком. На протяжении последнего десятилетия и жители района, и органы власти на разных уровнях постоянно судятся с Исхаковым, пытаясь оспорить законность приобретения тысяч гектаров земли и крупнейших предприятий, но ... бесполезно. Ибо, цитирую:

- Жена Ришата Исхакова - начальник отдела государственной службы и кадров Верховного суда Башкирии. Там же, в суде, несколько лет работал его племянник Радик Исхаков. Муж другой племянницы работает в прокуратуре Салавата. Решения об отчуждении земель Исхакову принимал и судья Фарит Насретдинов, который в 2010 году по решению квалификационной коллегии судей республики лишился мантии за многочисленные нарушения — в частности ... при рассмотрении дел о признании права собственности на земельные участки в Иглинском районе. Назвали в числе покровителей клана Исхаковых нынешнего зампрокурора Башкирии Руслана Абзалетдинова, который в бытность Исхакова главой района работал в местной прокуратуре.

По заявлениям главы Башкирии Радия Хабирова, площадь земельных участков, находящихся в аренде у него, его семьи и их компаний, составляет 2,5 тысячи гектаров, еще 1,04 тысячи гектаров находятся в собственности. Один из собеседников UFA1.RU, ссылаясь на доступ к документам суда, называет еще более впечатляющую цифру в 50 тысяч гектаров (сам Исхаков опровергает эту оценку, но назвать реальную площадь своих угодий затрудняется). Известно, что клану экс-чиновника в Иглинском районе принадлежат мечети, пахоты, база отдыха «Ташлы» в Акбердино.

Большое расследование по ссылке: https://ufa1.ru/text/politics/2022/01/24/70385996/

И вот в январе 2022 Радий Хабиров заявил о подозрительной ситуации с землями Иглинского района, которыми пользуется бывший руководитель местной администрации Ришат Исхаков. По словам Хабирова, Исхаков и его семья завладели огромными площадями, будучи на госдолжностях. Исхаков владеет тысячами гектаров сельскохозяйственного назначения, которые не обрабатывает и не использует, зато противодействует иглинской администрации. Хабиров считает, что в дело должна вмешаться прокуратура.

Местные жители не верят в успех Хабирова и Назарова в борьбе с олигархом Ихаковым и его окружением. А я ... верю. Многие еще не поняли, что в Башкирии теперь главенствует закон, а не договорняки с Ходорковским и прикормленными националистами. Ходорковскому тут грабли прижали, лидеры экстремистов в бегах за границей. И с Исхаковым, уверен, справятся.

В любом случае, удачи им в этом деле.


Источник: zergulio.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится84



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map