Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Про американские яйца

Про американские яйца


8-12-2021, 22:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (2 119)



Про китайские яйца я вам уже рассказывал. Про наши яйца то мы и так все знаем, а вот наш человек, живущий «Между Нью Йорком и Бостоном», рассказывает какие у американцев яйца.

Смотрим...






Яйцо – удивительный  продукт, порой, незаменимый на наших кухнях. Американцы, так же как и мы, не представляют жизни без утреннего омлета или яичницы с беконом. Казалось бы, яйца везде одинаковые, их несет курица, и существенных отличий быть не должно. Сегодня о том, чем отличаются американские куриные яйца от наших (тоже куриных;) и насколько эти отличия важны.

1. Счет яиц дюжинами, а не десятками.

Первое, что мне бросилось в глаза – стандартная американская упаковка содержит 12 шт. яиц и зовётся дюжиной. В продаже есть и мини-упаковки по 6 шт., однако по цене их брать менее выгодно и, обычно, на 6-ти штучные упаковки нет ассортимента.



Все, что свыше 12 шт., уже будет увеличенной упаковкой, однако для американцев – это  нормально, они любят все увеличивать. В продаже есть упаковки по 18 шт. или, уже привычные нам, лотки по 30 шт. На нашу семью мы обычно берём именно такой лоток в 30 шт. и нам его хватает на 1.5 недели.


2. Отличия маркировки.


Яйцо с маркировкой Jumbo – самое крупное.


Помимо дюжин, маркировка у американского яйца тоже своя. Так же как и у нас, в Америке яйцо разделяют по весу и обозначается буквами или словами: “S”, “M”, “L”, “XL” и “J” из которых “S” – самое мелкое. Это аналог нашему сорту “3” – самый мелкий, а затем “2”, “1”,“О”- отборное и “В” – высшее.


Помимо этого на американской упаковке можно встретить маркировку “АА” или “А”. Это обозначение качества яиц. Там учитывается толщина скорлупы, округлость формы и внутренние показатели. Маркировка “АА” – это  высший класс. Маркировка “B” – самая  низкая из трёх. Такое яйцо в продажу не поступает, а используется для производственных целей.


3. Только мытые яйца.


На американском яйце, которое поступает в продажу, вы никогда не встретите следов экскрементов или пера. Это потому, что яйцо обязательно проходит процесс очистки и мытья.


4. Яйцо от кур в клетках.


Самое дешевое яйцо в штатах – это  яйцо производимое курами, содержащимися в клетках.

Не знаю как у нас, но в Америке идёт ожесточённая борьба с содержанием кур-несушек в клетках. Ссылаются на не гуманность обращения с птицей, которая заточена в небольшом замкнутом пространстве с себе подобными. Клетки располагаются одна над одной в 2,3 или 4 ряда. Это делается для экономии места, создавая недостаток воздуха для животных. Как вы сами понимаете, это самый дешёвый способ производства яйцо и поэтому и яйцо от таких производителей будет самым дешевым и, на мой взгляд, никогда не утратит своей востребованности.

Логотип фермерских хозяйств, которые выращивают своих курочек в клетках, но с улучшенными условиями.


Однако, после очередного скандала с защитниками животных в 40х годах, фермеры производящие яйцо таким способом начали объединяться для решения некоторых насущных проблем. Были наняты специалисты и ученые, разработавшие ряд мер, которые, на их взгляд, смогли устранить многие проблемы у клетко-содержащихся птиц. Куриные клетки стали более просторными, а количество птицы в каждой клетке теперь не превышает определенного количества.

Курица-несушка теперь может передвигается по клетке, а не сидеть неподвижно, как раньше. Подача свежей воды и сбалансированного корма налажена круглосуточно, обеспечен постоянный доступ свежего воздуха.



Конечно, защитники животных открыто высмеивают такое решение проблемы и не считают, это изменениями, однако потребители говорят совершенно другое, ежегодно увеличивая потребление такого яйца.

5. Фермерские яйца.



Альтернативой выращиванию кур в клетке есть фермерская среда. Большие территории выделены под то, чтобы курица могла свободно перемещаться, рыться в земле, выкапывать червей и находить насекомых и вести “здоровый” образ жизни. Помимо того, что курица сможет найти себе самостоятельно, её дополнительно кормят кормами, максимально сбалансированными для здорового образа жизни.


Надпись на коробке «Без клеток».


Вы можете себе представить, что затратная часть такого содержания птицы намного выше, чем клетка одна над одной. Поэтому и яйцо от такой курицы будет в несколько раз дороже, чем те, которые снесли собратья в клетках. Производители не упускают возможности напомнить об этом покупателям и размещая крупные надписи на своих коробках.


6. Яйца свободных кур.



Помимо ферм, которые содержат кур-несушек в лояльных условиях, есть фермы, которые идут ещё дальше и дают птице больше пространства. По словам производителя, их курочки постоянно выпускаются за пределы зоны содержания и имеют максимально свободные условия.

Птица имеет в своем рационе много травы и зерновых и это яйцо ещё более дорогое в производстве.


Коробки с таким яйцом помечаются фразой «Free Range».



7. Яйцо, выращенное в естественной среде.



Такое яйцо можно купить у Амишей и у всего нескольких фермерских хозяйств. У них нет определенного знака сертификации. Нет никаких специальных требований для производства таких яиц и через торговые сети оно не реализуется. По словам производителя: их птица совершенно не зависит от них и живёт своей полноценной жизнью. Нет никаких границ сдерживающих её, она ходит, где хочет, сама находя себе еду. Никакой дополнительный корм в их рацион фермеры не добавляют – курица  добывает себе все естественным путём.




С одной стороны, такое содержание может показаться аналогом производства наших домашних яиц, которые можно купить у частников, однако и частники могут и, обычно используют дополнительные корма, а вот эти курочки добываю все сами. А вот как фермеры потом находят этих свободных и независимых кур, чтобы собрать у них яйца –  для меня остаётся загадкой.


8. Органическое яйцо.



Ещё один значок, который американские производители любят лепить на упаковки. Означает, что курица потребляла только органические корма и не была заключена в клетку. Соответственно яйцо от куриц, которые содержатся в клетках, не может быть органическим. А вот уже пастбищное яйцо, вполне может быть и органическим, однако это уже будет зависеть от корма который вводили в рацион птицы.


9. Без гормонов.



Независимо от того, есть ли на упаковке указание “Hormone Free” или нет, во всех американских яйцах гормонов нет. Федеральный закон США запрещает использование гормонов в производстве курятины и яиц.

Некоторые производители наносят этот, совершенно необязательный и бесполезный, логотип на свои упаковки, надеясь выглядеть лучше своих конкурентов, которые этот знак не использует. Хотя, как вы уже понимаете, даже если на упаковке такого знака нет, то яйцо все равно будет без гормонов.


10. Пестрые упаковки.



Еще один момент обратил на себя внимание – это  отсутствие какого-то единого стандарта оформления упаковки. Даже те значки и ярлыки, которые имеют свой логотип, не всегда размещаются на упаковке в одинаковом для всех виде.

.


Так надпись «ОRGANIK» имеет свой логотип, однако производители могут эту информацию отразить в самой разной форме. В итоге, подойдя к прилавку с яйцом, покупатель оказывается в окружении пестрых упаковок с самыми разными словами и картинками, сбивающими с толку. Порой выбор упаковки яиц может сильно затянуться, пока прочтешь все это.

Помимо целых, упакованных в коробки яиц на полках американских супермаркетов можно встретить ещё несколько интересных яичных позиций.


11. Яйцо в упаковке Теtro-pak.


Подобно молоку или кефиру в картонной упаковке с откручивающимся носиком, объемом 1 и 0,5 л, в Америке продаются и яйца. В первый раз я даже не поняла что это такое.



Оказалось, в продаже есть уже готовая смесь для омлета. В неё добавлен сухой чеснок, лук, иногда молоко (нужно смотреть на упаковке). Яйцо в такой упаковке хранится достаточно долго, а приготовление омлета занимает минимум времени. Особенно мне нравится, что для того, чтобы взбить смесь для омлета – нужно просто потрясти упаковку.




В такой же упаковке продаются и яичные белки без желтка. Глупость – подумала я, однако эта позиция очень популярна в штатах. Многие следящие за своим весом американцы предпочитают не есть жирный куриный желток, а делают себе омлет только их яичных белков. Также есть смеси для омлета с уменьшенным количеством желтка.




Так же есть пастеризованные яичные белки (Pasteurized), которые можно употреблять в пищу без дополнительной термической обработки. Отличный вариант для спортивных коктейлей и в кулинарии для приготовления белковых кремов.


источник





Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится31



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Губенко Андрей (9 декабря 2021 18:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Надо в Штатах запретить продавать яйца без письменного разрешения самой курицы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map