Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему не снижается смертность, обязательная вакцинация и заработок на антиваксерах

Почему не снижается смертность, обязательная вакцинация и заработок на антиваксерах


5-12-2021, 13:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 233)


1. Хотя бы одну прививку от ковида в России получила уже почти половина населения. Но почему же тогда коронавирусная смертность не снижается, а держится примерно на одном и том же уровне? Видимо, мы сейчас в такой ситуации, когда нужно очень быстро бежать, чтобы просто оставаться на месте. Вот что пишет основатель канала «Сделано у нас»

https://zen.yandex.ru/media/sdelanounas.ru/vot-vam-dokazatelstvo-chto-vakcinaciia-rabotaet-neosporimoe-61994c2a631f142cf30f4c6e

…посмотрим на Чехию. Уровень вакцинации не очень высокий, менее 60%.

Последняя волна заболеваемости повторила вторую. Кстати, штамм Дельта гораздо более заразный чем его предки, но волна в Чехии как видим такая же как предыдущая, а должна быть в несколько раз выше. Это благодаря вакцинации.

Но посмотрите на график смертности. Хотя заболеваемость как в прошлую волну, смертность более чем вдвое ниже. Это при том что пока уровень вакцинации невысокий.

Но по сравнению с Россией в Чехии уровень вакцинации высочайший. Впрочем, там собираются вводить локдаун для не вакцинированных. И поверьте — введут.

Посмотрите теперь на графики России. Они вообще не такие как у всех.

У нас и волна заболеваемости выше чем все предыдущие, чего нет вообще ни у кого. И смертность еще выше чем предыдущие. Потому что низкий уровень вакцинации не способен компенсировать большую опасность Дельта-штамма. <…>

«Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!». Очень хорошо видно как хорошо работают вакцины. Важно смотреть на фоне "довакцинных" времен, и делать скидку на большую опасность дельта-штамма. Но даже несмотря на это, большую заразность и смертельность, вакцины работают и смертность везде, где люди хорошо прививаются, значительно снизилась.

Но, почему смертность ниже? Потому что вакцинация людей 60+ там доходит до 90% и выше. А среди них максимальная смертность. Вирус теперь ходит в основном среди молодежи.

Например, по Израилю:

Согласно отчету министерства здравоохранения Израиля, 61% зараженных в стране – в возрастной категории 0-19 лет. И только 5% – старше 60 лет. При этом 59% тяжелобольных старше 60 лет.
Впрочем, почти во всех странах начали прививать уже и детей. Причем с 12 лет прививают давно, но возраст снижается, например, в Израиле:

10 ноября было рекомендовано проводить вакцинацию детей, начиная с пятилетнего возраста. Ожидается, что вакцинация детей в возрастной группе 5-11 лет начнется на следующей неделе.

Так что все очевидно. И когда опять услышите "в стране N очередной всплеск заболеваний", просто посмотрите на уровень вакцинации, смертности и сравните с предыдущими периодами. И все тогда cразу станет на свои места.


В России, согласно доступной статистике, ранее не было столь же мощных всплесков смертности от ковида, как в западных странах. Однако на Западе массовая смертность серьёзно напугала народ и подстегнула вакцинацию, благодаря которой теперь смертность в привитых странах гораздо ниже, чем в России.

Тем временем в ЮАР, где с прививками также медлят, успел появится и начал быстро распространяться по миру новый ковидный штамм Омикрон.

В ответ на это в Рунете немедленно начали рисовать демотиваторы в духе: «нас и Дельта не испугала, а уж Омикрон и подавно. Мы и дальше будем беспечными».


2. В Австрии готовят законопроект об обязательной вакцинации с 1 февраля. За отказ от прививки собираются штрафовать на 7200 евро (600 тысяч рублей):

https://tass.ru/obschestvo/13059311

В Германии преемник Ангелы Меркель, будущий канцлер Олаф Шольц, также планирует сделать вакцинацию обязательной после своего вступления в должность:

https://lenta.ru/news/2021/11/30/scholz/

В России тем временем ввели обязательный 20-дневный карантин для туристов, вернувшихся из Южной Африки. 20 из 170 человек отказались ехать на изоляцию в Сергиев Посад и устроили бойкот в аэропорту, «пока их не отпустят домой»:

https://lenta.ru/news/2021/12/04/yar/

У двоих прилетевших из ЮАР был выявлен положительный тест на коронавирус (пока неизвестно, какого штамма):

https://lenta.ru/news/2021/12/03/rospotrebb/

Интересно, как бы поступили с разносчиками инфекции в каком-нибудь Китае, который показательно огородил свои границы от коронавируса? Устроили бы им карантин прямо в аэропорту? Отправили бы обратно в ЮАР?


3. Инвесторы думают сейчас, как бы заработать на падении акций из-за выявления южноафриканского штамма коронавируса, что бы такого купить подешевле, что потом гарантированно вырастет:

https://lenta.ru/news/2021/12/02/spow/

Экспорт российских вакцин в другие страны приносит доход, но это небольшие деньги по сравнению с расходами на вакцинацию внутри страны, а также с огромными затратами на лечение больных ковидом. И чем дольше вакцинация будет затягиваться, тем больше будут расходы.

Государству следовало бы бороться с конспирологами их же оружием. Продавать пластыри для моментального отсоса вакцины, приложения на мобильник для нейтрализации прививки, гомеопатические таблетки, разлагающие компоненты вакцины на безвредные вещества…



Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Foma (5 декабря 2021 22:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 374
    Рейтинг поста:
    +1
    Надо понимать, что то, что сейчас предлагают колоть, это не традиционная прививка, технология которой была опробована больше чем за 100 лет. Все эти годы, человеку вводили ослабленный переносчик заразы. Организм встречался с ослабленным, естественным возбудителем и приобретал иммунитет. Сейчас же предлагают колоть какой-то генно модифицированный продукт, который в природе не существует. И какие последствия могут быть, одному Богу известно. Может людям с букетом болезней это и оправдано, но зачем здоровым делать над собой эксперименты. Если бы фарминдустрия хотела людям здоровья, они бы рассказывали о здоровом образе жизни и здоровом питании. А они предпочитают подавать "генно модифицированный продукт" как панацею от всех проблем.


    --------------------
    „Я бы сошел с ума от несправедливости этого мира, если бы не знал, что последнее слово останется за Господом Богом.“
    Паисий Святогорец

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map