Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Действительно ли курский учитель получает зарплату в 14 тысяч рублей

Действительно ли курский учитель получает зарплату в 14 тысяч рублей


5-12-2021, 03:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (1 729)


Последний день весь интернет обсуждает посты курского учителя, где он пишет, что является кандидатом педагогических наук и получается зарплату меньше 15 тысяч рублей.

Вообще, когда вопросы касаются зарплаты, то ее всегда мало и всем. Всегда хочется сказать, что "эти профессии достойны более справедливой оплаты", тем более, когда это касается врачей, учителей, медсестер, воспитателей и других бюджетных профессий. Однако как бы там не было, сейчас уже не СССР и зарплата любого человека это рынок. Даже в бюджетных сферах. Есть частные детские сады, частные уроки, школы, больницы и так далее. Рабства у нас нет и каждый может поменять свою работу на более выгодную для себя. Но это другая тема.

А что касается курского учителя Суджанского сельхозтехникума Александра Мамкина, так тут как всегда с медиками и учителями не все так просто, потому что зарплата у них складывается не просто из оклада. А Александр конечно же решил хайпануть в интернете и это надо признать...



Доход курянина за октябрь составил 17 тысяч рублей, но с учетом налога — 14 600. Ради еще большего хайпа и собственного эксперимента, Александр Мамкин решил снять цикл передач о жизни учителя на те деньги, которые у него останутся после обязательных платежей: оплаты услуг ЖКХ, интернет-тариф и оплату сотовой связи. После всех подсчетов у него на руках осталась сумма в 5,5 тысячи рублей.

По подсчетам Росстата, средняя зарплата учителей в Курской области за январь-март 2021 года составила 34 тысячи рублей (конечно же мало, но не 14 000 рублей же). Итоговая сумма складывается из 4 частей — гарантированной, оплаты за награды или ученую степень, компенсирующей и стимулирующей. Последняя, кстати, из месяца в месяц может меняться. Так как сложилась зарплата Александра Мамкина?

"Стимулирующая выплата утверждается локальным актом образовательного учреждения. Для этого создается коллегиальный орган, распределяющий тот денежный фонд, который остался на стимулирующие выплаты. Он, в свою очередь, распределяется между сотрудниками на основании данных, представленных в комиссию. Если материалы о выполненной работе предоставлены не были — стимулирующей части в зарплате не будет," — объяснила заместитель председателя комитета образования и науки Курской области Олеся Харсеева.

В октябре Александр Мамкин так и не подал данные для получения стимулирующей части. В перечень этих данных может войти общественная и методическая работа, проведение “открытых уроков”, выступления на стажировочных площадках и конференциях, научная деятельность и результаты своих студентов.

— Предыдущая зарплата Александра Мамкина была в два раза выше. Он доводил до нас все данные, общались с ним. Были и случаи, когда его стимулирующая выплата корректировалась. Он, кстати, нас за это благодарил, есть письменные “отзывы”, — рассказала председатель Курской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Ирина Корякина.

Вот такие дела...




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится29



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Kolyda (5 декабря 2021 11:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2672
    Рейтинг поста:
    +1
    ...вместо того, чтобы поднять зарплату хотя бы до ста тысяч в месяц...

    Оно бы и пенсии поднять тысяч до сорока...

       
     


  2. » #1 написал: барл (5 декабря 2021 08:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Короче я понял... он получает 14000 поскольку сам виноват! Об этом разоблачительная статья, не? Я смотрел кучу роликов про Африку, так там блогеры, например Варламов, ходил по каким-то долбеням, где стояли мазанки с соломенными крышами и спрашивал учителей, сколько они получают, ему говорили, что мол очень мало, около 300 долларов. Я тогда немного прифигел, поскольку это средняя зарплата по Туле, где я собственно и живу. А у нас, вместо того, чтобы поднять зарплату хотя бы до ста тысяч в месяц, пишут статейки, где доказывают, что он сам облажался... Это вообще, как понимать?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map