Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Предыдущий пост вызвал серьезную детонацию по ту сторону украинской границы

Предыдущий пост вызвал серьезную детонацию по ту сторону украинской границы


2-12-2021, 13:26 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 451)


А меня закидали ссылками и мотивированными объяснениями на тему того, что РашкаФсьо.

Начнем с того, что никакого урожая в России нет, всё это сталинские приписки времен СССР. Правда в моем посте речь шла про экспорт, то есть продукцию, которая поставлена за рубеж и за которую перечислено или будет перечислено живое бабло в валюте. Ну да ладно, отнесемся с пониманием, пережить агроэкспорт России более чем в $31 млрд непросто. Особенно сельскохозяйственной державе Украине, закупающей у нас даже огурцы.

Далее мне объяснили, что всё зерно продали олигархи, а в России остался только хлеб из отрубей и опилок. В панике метнулся в Магнит, купил про запас батон и кирпич белого, пока зерно еще есть. У магазина стояла грузовая газель, возможно как раз привезли опилки.

Потом мне рассказали, что в России будет голод, так как продали все продукты. Закупать мясо и рыбу впрок не стал, в морозилке места нет из-за своих пельменей, а также говядины и курицы, купленных в деревне. Ну хоть напоследок погрызем, перед голодом.

А если серьезно, искренне удивлен накалу ненависти в отношении нейтрального совершенно поста. Причем по фактуре претензий нет, чистое протяжное "вретиииииии".

Причем в России проблем дофига, этого никто не отрицает. Если в мире дефицит пшеницы и цены взлетели - это не значит, что у нас она будет стоить копейки. Рынок, капитализм, помните? Отсюда и ограничения на экспорт, дабы особо ретивые не продали всё на корню.

Например из-за энергетического кризиса в ЕС остановилось энергоемкое производство удобрений. Как думаете, откуда они начали их выгребать? И снова "ручное" регулирование:

- Правительство России приняло постановление, ограничивающее экспорт азотных и сложных азотосодержащих удобрений с 1 декабря 2021-го по 31 мая 2022 года.

Негодование граждан с чубом мне понятно. Ибо очень уж серьезная разница в происходящем по обе стороны границы:

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Украина попросила у ЕС дополнительную финансовую помощь, заявил агентству Блумберг уполномоченный по вопросам управления государственным долгом Украины Юрий Буца. "Мы официально запросили у Европейской комиссии долгосрочную макрофинансовую программу для обеспечения устойчивого финансирования в ближайшие годы", - сказал Буца.

Страна-шелезяка. Полезных ископаемых — нет, ресурсов — нет, промышленности — нет. Населена селюками.


Источник: zergulio.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится52



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Всеслав (2 декабря 2021 14:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 565
    Рейтинг поста:
    +4
    Не пытайтесь что то объяснять рагулям - укронацистам... они все равно перевернут доску и нагадят на стол...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map