Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что ты про Украину пишешь! Ты про Рашку напиши! Ссышь!

Что ты про Украину пишешь! Ты про Рашку напиши! Ссышь!


2-12-2021, 09:51 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (4) | просмотров: (1 824)


Так выглядит типичный комментарий граждан из 404. Впрочем, не вижу смысла не написать и про Россию. Тем более, что повод есть и какой. 31,2 млрд долларов экспорта сельхозпродукции! Это больше, чем за весь прошлый год, и на 21% больше, чем в 2019 году. При том, что год то еще не кончился.

Больше всего Россия экспортировала зерновую продукцию (рост на 10%, до $9,415 млрд). На втором месте оказались рыбы и морепродукты (на 29%, до $6,08 млрд), на третьем — мясной и молочной продукции (на 30%, до $1,328 млрд), на четвертом — продукции пищевой и перерабатывающей промышленности (на 11%, до $4,145 млрд). Самым крупным покупателем продукции АПК из России остается Европейский союз (с долей 13,4%), далее следуют Турция (доля 12%), Китай (с долей 10,1%), Южная Корея (6,9%) и Казахстан (6%). Крупнейшими покупателями российского зерна по-прежнему являются Турция и Египет (на $2,082 млрд и $1,351 млрд соответственно).

Так что теперь мы страна-зерноколонка, а еще рыбоколонка, мясоколонка, молококолонка и пищеколонка до кучи, чтобы мелочь не перебирать. Хотя этой "мелочи" там на 4 с лищним миллиарда долларов, больше, чем транзитные доходы Украины.

И мы еще удивляемся тому, что США и ЕС ненавидят Россию. Сырье - у нас. Энергоресурсы - у нас. И продовольствие, дефицит которого наступает по всему миру ... тоже у нас. Наднациональные элиты вроде Соросов и Клинтонов зубами скрипят до крошки, от жадности, злобы и ненависти.

А хотите обратный пример? Да из того же Казахстана:

- Правительство Казахстана собирается продать государственные доли в Усть-Каменогорской и Шульбинской гидроэлектростанциях (ГЭС), которые с 1997 по 2017 год - находились в концессии у американской компании AES Corporation.

Американцы 20 лет получали деньги с казахских гидроэлектростанций, не утруждая себя инвестициями. И вот теперь для того, чтобы выполнить необходимые работы по их ремонту и модернизации - приходится продавать. А вот так выглядит картина с тремя крупнейшими по выработке ГЭС Казахстана:

Бухтарминская ГЭС (675 МВт) с 1997 года в концессии у Glencore International (Швейцария)
Шульбинская ГЭС (702 МВт) с 1997 года в концессии у AES Corporation (США)
Усть-Каменогорская ГЭС (331 МВт) с 1997 года в концессии у AES Corporation (США)

Думаете там только с ГЭС так? Кашаган — крупное шельфовое нефтегазовое месторождение Казахстана в северной части Каспийского моря. Является одним из самых крупных месторождений в мире, открытых за последние 40 лет (6 млрд тонн нефти). А знаете, кто разрабатывает Кашаган?

- AgipCaspian Sea B.V. (Eni, Италия, 16,807%);
- Total EP Kazakhstan (Франция, 16,807%);
- ExxonMobil Kazakhstan Inc. (США, 16,807%);
- Shell Kazakhstan Development B.V. (Великобритания-Голландия, 16,807%);
- CNPC (Китай, 8,333%);
- Inpex (Япония, 7,563%);
- Ну и Казахстану отломили чуток для приличия, KMG Kashagan B.V. (16,877%)

Такие дела. Зато когда "западные партнеры" высосут Казахстан досуха, угадайте страну, которая резко окажется должна Казахстану?


Источник: zergulio.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится70



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Kolyda (2 декабря 2021 18:26)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2708
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: bog_kg
    Читаю - и гордость берет за нашу Родину.


    К великому сожалению не всех. Многим больше нравится как на Украине - грабь в свое удовольствие и "плевато на законы"

       
     


  2. » #2 написал: cosm (2 декабря 2021 13:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: ravensara
    Зато про Украину обильно пишут, как там всё дорожает.

    А в штатах про Россию пишут, в Украине про Россию, в ЕС про Россию, в Англии про Россию. Все относительно и познается в сравнении.
    Но в России писать про других почему-то нельзя. Если применяете подобную инструкцию, то она должна быть применима ко всем участникам. В противном случае, это манипулятивная пропаганда.
    И да, дорожает везде, не только в России. Этот год для штатов крайне неприятный, как и немцев. Про Украину даже без комментариев как. Вопрос выживания давно поднят, а не жизни. В данный момент Украина - это активная фаза наших 90ых. Но им сложнее, нет фундамента наследия, как было у России, нет технологий, производств, последние энергоблоки отключают, есть русофобия и ковид, от которого даже нет вакцины в стране толком. Святой запад не помог.

       
     


  3. » #1 написал: bog_kg (2 декабря 2021 11:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 282
    Рейтинг поста:
    +1
    Читаю - и гордость берет за нашу Родину.
    Однако... сразу появляется понимание, почему в магазинах нет доступной рыбы, минтай уже по стоимости горбуши и кижуча торгуется.... Говядина - из разряда деликатесов.... курятина - уже под 400 за килограмм филешки.....

       
     


    1. » #0 написал: ravensara (2 декабря 2021 13:16)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 1458
      Рейтинг поста:
      0
      Зато про Украину обильно пишут, как там всё дорожает.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map