Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Самый жёсткий сценарий для Украины

Самый жёсткий сценарий для Украины


1-12-2021, 18:21 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (5) | просмотров: (2 565)

 

Опять некоторые «эксперты по всему» по телевизору, с ютуб-каналов и из телеграма намекают, стонут, а некоторые и требуют «бахнуть».

 

Мол Украина надоела, провоцирует, а мы великие, но великими мы будем только тогда, когда бахнем по Украине. И в таком духе. Некоторые даже дошли до того, что придумывают обстрелы, которых не было (обстрелы Донбасса есть, но они зачем-то ещё довирают, чтобы больше казалось).

 

В общем, «брат помирает, ухи просит бахнуть по Украине просит».

 

Что характерно, это удивительным образом совпадает с криками украинских и западных пропагандистов «Смотрите! Там коварная Россия собирается напасть на бедную Украину!». Настолько совпадает, что закрадываются мысли типа «А на чьи интересы на самом деле работают эти крикуны?».

 

Самое главное, непонятно, зачем это вообще надо? Вернее, почему именно сейчас?

 

Давайте посмотрим, какова общая картина украинской действительности на сегодняшний день. Запасы угля на ТЭС Украины на сегодня менее 350 тысяч тонн. По нормативам нужно хотя бы 2,5 миллиона тонн, а имеющихся запасов хватит на 3-4 недели максимум.

 

С газом ситуация аналогичная – отопительный сезон только начался, а по заявлениям некоторых чиновников уже осталась только половина от накопленных запасов. Запасы газа в украинских ПХГ ниже показателя прошлого года на 38,7% (на 10,3 миллиарда кубометров). Это в первый день зимы.

 

Денег нет. Электричество из России не поступает, а то, что закупается в Белоруссии – его мало, и оно с бешеной переплатой.

 

При этом только за последние три дня три аварии на украинских электростанциях. Одна из них – отключение автоматики на АЭС. Данный блок должен был уйти на плановый ремонт, но целый президент Украины своим указом приказал ему работать. А этот сепар (совецькая автоматика, зря её до сих пор не декоммунизировали) отказывается работать без ремонта. И это в тот момент, когда Путин уже почти напал!

 

С ГСМ тоже туго. Поехавший от русофобии Бутусов скулит, что в танках горючего на час езды – какое к чёрту наступление на Донбасс? Более того, если не будет мазута, то остановится железнодорожное сообщение (потому что 90% подвижного состава – это тепловозы на мазуте).

 

Дополняет эту картину тот факт, что Зеленского со дня на день могут начать свергать другие забавные зверьки. По всей стране водятся протестные хороводы, орут «Панду гэть!», автобусы подвозят майданарбайтеров (где они ещё заработают 1000 грывень в день?), перекрываются автомобильные трассы и так далее. В общем, классическое «Сожрите друг друга».

 

И вы предлагаете вторгаться и завершить этот праздник жизни? Ровно в тот момент, когда он подошёл к своему апофеозу и апофигею? Зачем?! Я только обновил запасы попкорна и семок и приготовился болеть за все команды на очередном майдане!

 

Я даже процитирую идиота со справкой советника президента Арестовича:

 

«У противника инициатива. Если мы проводим мобилизацию – это означает огромную нагрузку на экономику страны. Мы можем продержать в готовности резервистов месяц, а поскольку в России стратегическая инициатива, они могут сдвинуть нападение на месяц. Мы распустим резервистов – и здесь они нападут, или они сделают вид, что нападают, доведя кризис в Украине до пика. Мы снова призовем армию, а нападение отложат еще на месяц – так они нас истощат экономически, физически и организационно».

 

Коварный Путин никак не нападёт, и из-за этого Украина умирает в страшных мучениях. Русским солдатам достаточно скучать в Воронеже – это и так наводит перманентный ужас на всех бандеровцев.

 

Не надо уничтожать Украину. Достаточно просто не мешать – они сами прекрасно справляются. Просто делайте ничего (можно тихонько хихикать). Осталось совсем немного.

 

Вы хотите лишить народ зрелища? Или подыгрываете Зеленскому и прочим глупцам, которые спят и видят, что Россия нападёт и спасёт их от провала государственного строительства – чтобы они могли сбежать в какую-нибудь Канаду и оттуда писать убогие мемуары «Как я почти построил прекрасную Украину будущего, но мне помешали кляты москали»?

 

Зачем?!

 

Нет уж, нападать не будем, пусть страдают.

 

P.S. А если вам хочется побед и гордости за Россию – их есть у меня. Буквально на днях в ЦАР открыли памятник российским военным инструкторам, которые не дали ввергнуть эту страну в хаос. А президент этой африканской страны сделал русский язык обязательным для изучения во всех ВУЗах.

 

Запомните: помогать нужно только тем, кто умеет быть благодарным.

 

https://jpgazeta.ru/aleksandr-...

 



Источник: cont.ws @alexandr-rogers.

Рейтинг публикации:

Нравится84



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: vladek64 (2 декабря 2021 19:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 698
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Петя Иванов
    В случае такого сценария Россия без проблем возьмёт власть в свои руки, все ресурсы для этого есть.

    Насчет "без проблем", то это иллюзия. При таких масштабах (огромная территория и 20-30 млн населения) проблемы будут в обязательном порядке. Поэтому и нужен план по локализации и устранению этих проблем. Иначе любая проблема будет стремиться перерасти в катастрофу. А катастрофа принесёт ещё больше ущерба и потребует ещё больше сил и средств для своей ликвидации.

    Цитата: Дарветер
    Надеюсь, что в этом случае Россия передаст управление этой территорией в полном объёме частным компаниям

    Вы намекаете на тот вариант, который замутили американцы в Ираке для своей корпорации Хали-Бартон, которая поставляла бомбы для разрушения городов, а потом восстанавливала эти города на американские же кредиты? Ну и каков результат? Непрекращающийся хаос, война всех со всеми, исламские радикалы всех мастей и т.д.
    Желаете такой же результат у себя под боком - на Украине?
    Только напомню: на Украине, в отличие от Ирака, есть атомные станции, опасные химические производства, американские биолаборатории, горы оружия и масса других возможностей устроить разнообразные катастрофы, которые могут довольно сильно зацепить соседей.

       
     


  2. » #4 написал: iura139 (2 декабря 2021 11:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    +1
    Автор,тепловозы на дизельном топливе работают. На мазуте только некоторые паровозы могли передвигаться. Да еще пароходы,с военными кораблями.

       
     


  3. » #3 написал: Дарветер (1 декабря 2021 22:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 2020
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Петя Иванов
    Цитата: vladek64
    Почему никто не обсуждает то, что будет когда государство на Украине рухнет?
    Или все думают, что на этом проблема Украины исчезнет? Население испарится и абсолютно голая земля останется свободной для всех желающих?

    Если у РФ нет плана на этот период, то попкорн может начать сильно горчить от разгула криминала на сопредельной территории.
    Посмотрите на Албанию. Как вы думаете соседним с нею странам нравится наркотрафик, торговля людьми и человеческими органами, бандитизм и прочие прелести анархии?

    А Украина в несколько раз больше Албании. Плюс атомные станции, опасные химические производства, американские биолаборатории, горы оружия и масса других возможностей устроить разнообразные катастрофы, которые могут довольно сильно зацепить соседей.

    Чернобыль помните? Возможны гораздо более страшные варианты, которые сильно испортят вкус попкорна.

    В случае такого сценария Россия без проблем возьмёт власть в свои руки, все ресурсы для этого есть.

    Надеюсь, что в этом случае Россия передаст управление этой территорией в полном объёме частным компаниям, которые будут на своём хозрасчёте восстанавливать Украину силами и ресурсами Украины! Всё по системе бывших в своё время британских и голландских Ост-индских компаний. Если будет требоваться поддержка от России, то только с вывешиванием затраченых ресурсов на баланс этих частных компаний. С последующей отдачей. Желающих работать в этом направлении появится много, не будет отбоя от желающих.Пусть не обижаются Украинцы. Сами довели всё до ручки, сами и выходите из этого положения. Ничего личного, только бизнес!

    Россия на пути следования вывесила страшный сигнал для халявщиков и братских народов (от слова Брать) Следую своим курсом!
    Для тех кто с этим знаком это понятно, что это такое и для чего такой сигнал вывешивают!

       
     


  4. » #2 написал: Петя Иванов (1 декабря 2021 21:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 281
    Рейтинг поста:
    -2
    Цитата: vladek64
    Почему никто не обсуждает то, что будет когда государство на Украине рухнет?
    Или все думают, что на этом проблема Украины исчезнет? Население испарится и абсолютно голая земля останется свободной для всех желающих?

    Если у РФ нет плана на этот период, то попкорн может начать сильно горчить от разгула криминала на сопредельной территории.
    Посмотрите на Албанию. Как вы думаете соседним с нею странам нравится наркотрафик, торговля людьми и человеческими органами, бандитизм и прочие прелести анархии?

    А Украина в несколько раз больше Албании. Плюс атомные станции, опасные химические производства, американские биолаборатории, горы оружия и масса других возможностей устроить разнообразные катастрофы, которые могут довольно сильно зацепить соседей.

    Чернобыль помните? Возможны гораздо более страшные варианты, которые сильно испортят вкус попкорна.

    В случае такого сценария Россия без проблем возьмёт власть в свои руки, все ресурсы для этого есть.

       
     


  5. » #1 написал: vladek64 (1 декабря 2021 20:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 698
    Рейтинг поста:
    +2
    Почему никто не обсуждает то, что будет когда государство на Украине рухнет?
    Или все думают, что на этом проблема Украины исчезнет? Население испарится и абсолютно голая земля останется свободной для всех желающих?

    Если у РФ нет плана на этот период, то попкорн может начать сильно горчить от разгула криминала на сопредельной территории.
    Посмотрите на Албанию. Как вы думаете соседним с нею странам нравится наркотрафик, торговля людьми и человеческими органами, бандитизм и прочие прелести анархии?

    А Украина в несколько раз больше Албании. Плюс атомные станции, опасные химические производства, американские биолаборатории, горы оружия и масса других возможностей устроить разнообразные катастрофы, которые могут довольно сильно зацепить соседей.

    Чернобыль помните? Возможны гораздо более страшные варианты, которые сильно испортят вкус попкорна.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map