Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Не понравилось Greenpeace

Не понравилось Greenpeace


22-11-2021, 15:31 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 134)


Увидев информацию про строительство мусороперерабатывающего завода в Сочи, возник закономерный вопрос "Какого именно?".

Потому что за этим термином может скрываться и простой комплекс по переработке отходов (КПО, здесь отходы сортируются и компостируется органика), и W2E завод по термической переработке отходов, работающий в связке с КПО. Последнее, понятно, круче. И судя по статье на РИА, простым КПО Сочи уже не обойдется:

- В пиковый летний период на территории курорта Сочи могут одномоментно присутствовать свыше 1 миллиона человек – это жители и гости курорта". По данным горадминистрации, в 2021 году количество мусора в Сочи уже превысило 300 тысяч тонн. Администрация курорта уточнила, что поскольку в городе нет мусороперерабатывающего завода, все городские отходы выводятся большегрузами за пределы Большого Сочи, автомобильная транспортировка мусора создает пробки на дорогах и значительно увеличивает тариф за услугу.

Имхо, лучший вариант тут - это такой же проект, как в Казани. W2E завод мощностью 500.000 тонн отходов в год не просто подвинет регион в сторону нулевого захоронения, здесь останется большой задел на будущее. Потому что при глубине сортировки в 50%, эта связка переработает до 1 млн тонн отходов, половина уйдет на вторсырье и технический грунт (органика), а вторая половина сгорит с выработкой энергии. А миллион тонн отходов - значит комплекс сможет перерабатывать отходы со всей области, а не только из Сочи.

НО надо уже сейчас активно вести разъяснительную работу с населением! Потому что как только будет получено одобрение на строительство W2E завода - тут же всколыхнутся с истериками Greenpeace, иностранный агент Bellona и выпестованные ими экологические "активисты". Которые будут преподносить людям эти современные предприятия как сжигание мусора в костре, при этом они не расскажут, что отравляющая почву, воду и воздух свалка вреднее тысячи таких заводов, не раскроют вопросы технологий КПО и W2E, будут врать, что мусоросжигание в ЕС запрещено, хотя там сотни заводов уже действуют и десятки новых строятся.

Основное оружие Greenpeace, иностранного агента Bellona и других - это незнание. Их сила - это страхи населения помноженные на оголтелое вранье. Вся их фактура - это истерики вида "Диоксины! Все умрут! Чадящие трубы!". Поэтому задолго до реализации любого промышленного объекта необходимо подробно и регулярно объяснять людям, что и как обстоит на самом деле.

Greenpeace это уже давно не про экологию. Это инструмент против развития промышленности. Аналог "прав человека", тоже инструмента, которым бойко пользуются США, но уже в геополитике.


Источник: zergulio.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Дарветер (22 ноября 2021 16:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 2020
    Рейтинг поста:
    +2
    Уже упоминалось, что пора переквалифицировать этот Greenpeace в нежелательную для России организацию. Занимается не тем, что декларирует в уставе и пляшет под дуду Сороса.Всё верно. кто платит тот и заказывает музыку.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map