Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американская пропаганда разрушает США

Американская пропаганда разрушает США


16-11-2021, 14:36 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (749)

 

В последнее время я всё больше убеждаюсь, что лучшая антиамериканская пропаганда, которая только может быть – это транслировать их собственные новости с переводом на русский (может с самыми незначительными разъясняющими комментариями, потому что наши люди зачастую просто не знают местной специфики). Потому что там такая степень неадеквата, что они уже давно не осознают своей неадекватности и считают это нормой.

 

Сейчас покажу на примерах. Мне по работе нужно было отслеживать одну ситуацию. Поэтому я несколько дней плотно смотрел американские новости.

 

На «Фокс Ньюз» выступает эксперт и говорит, что «Страна разделилась на два лагеря. Один лагерь обеспокоен стремительно растущими ценами на бензин, которые уже побили все мыслимые рекорды. А второй лагерь обеспокоен тем, что бензин до сих пор не запретили».

 

Ты такой думаешь «Вот, адекватный человек, высмеивает сумасшествие демократов с их зелёной повесткой». Ага, не тут-то было!

 

И тут он продолжает «А знаете, почему Демократической партии плевать на цены на бензин? Потому что они их намеренно завышают!».

 

Да-да, именно поэтому Байден с кислой рожей призывал ОПЕК повысить добычу. Л – логика.

 

Но эксперт не успокаивается и нагнетает дальше «Это всё потому, что автомобили – это мобильность, автономность и свобода. Куда хочешь, туда и едешь. А Байден хочет построить в США коммунистический концлагерь».

 

Всё, крыша протекла окончательно. Нас пытаются убедить, что Джо Байден, ставленник Уолл-стрит и эксплуататорского истеблишмента, лоббист интересов крупных транснациональных корпораций, карьерист и коррупционер, отмывающий огромные взятки через «продажу» картин своего бездарного сыночка-наркомана «неназванным покупателям» – это идейный коммунист. Который хочет устроить в США «коммунистический концлагерь».

 

Не, я всё понимаю, кому и кобыла невеста, кому и Рашкин коммунист. Но не до такой же степени!

 

Один-один. Нашла коса на камень. Неадекваты против неадекватов.

 

Переключаю на «CNN», а там толстая негритянская активистка орёт, что «Ископаемое топливо – это проявление белого супрематизма».

 

ШТА?! А это, простите, как? Чёрную нефть превращают в белый бензин?

 

На этом она не останавливается и дальше втирает про «экологический расизм», и что нефтяные компании убивают миллионы людей.

 

А знаете, что самое страшное во всём этом? Что окружающие не вызывают санитаров, чтобы буйной тётке вкололи успокоительное, а внимают и даже поддакивают. Более того, всё это транслируется одним из крупнейших телеканалов на всю страну, то есть это мейнстримная пропаганда.

 

Поэтому нужно закрывать строительство нефтепроводов в разгар энергетического кризиса, потому что эти нефтепроводы «расистские».

 

И ещё одна чиновница из администрации Байдена заявляет «Многие мелкие игроки на нефтяном рынке разорятся. Но мы же и хотим, чтобы они разорились, чтобы предотвратить изменение климата!».

 

Нет, я понимаю, что можно бороться, допустим, против угольных электростанций, предлагая взамен строительство более экологически чистых АЭС. Но когда у вас нет альтернативы бензину (а электромобили – это, извините, не альтернатива, к тому же и далеко не «зелёная»), но вы выступаете против бензина – это уже какой-то форменный луддизм.

 

А в это время количество сухогрузов в очереди на разгрузку возле берегов США продолжает увеличиваться и уже превысило 115 штук (я, кстати, правильно посчитал скорость увеличения этой очереди и мой прогноз пока сбывается). Потому что можно заявить о том, что порты переводятся на режим работы «24 на 7», как это сделал Байден, но если у вас дефицит грузовиков и водителей этих грузовиков, то это никак не поможет.

 

Причём я совершенно не хочу, чтобы там пришёл кто-то адекватный и порешал эти проблемы. Нет, я буду всячески говорить «Черпай двумя руками!», и чем больше проблем внутри США – тем лучше.

 

Но не надо нам пытаться рассказывать, как это делают всякие либералы, что вот тот бардак, который там творится – это эталон и образец для подражания. Скорее это наглядное пособие, как делать не надо. Посмотри, как в США – и сделай наоборот.

 

https://jpgazeta.ru/aleksandr-...

 



Источник: cont.ws @alexandr-rogers.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map