Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ура, лекарство от коронавируса найдено! [но это не точно]

Ура, лекарство от коронавируса найдено! [но это не точно]


15-11-2021, 15:11 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 012)


- В России подходит к завершению разработка препарата, который способен остановить развитие COVID-19. Об этом в интервью ТАСС сообщил 15 ноября министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. «Пока, к сожалению, его нет ни у кого (лекарства от ковида), хотя мы тоже заканчиваем разработку препарата, обрывающего течение болезни на начальном этапе заражения», — сказал он. Первый отечественный инъекционный препарат для лечения COVID-19 «Арепливир» (фавипиравир) был зарегистрирован 12 ноября.

Ну вот и конец пандемии, пять косарей наличными и вы здоровы. Но есть нюанс. Во-первых, насчет "разработки" министр Мурашко немного погорячился. Фавипиравир был разработан и лицензирован в Японии для лечения гриппа. Первые публикации о препарате появились в 2002 году.

Теперь по поводу эффективности "останавливающего развитие COVID-19" препарата:

- Фавипиравир изучался в качестве потенциального средства лечения COVID-19 с февраля 2020. В апреле 2020 года специалисты ВОЗ отложили обсуждение включения фавипиравира в исследование из-за недостаточности доказательств его эффективности.

- В июле 2020 года, после завершения клинического испытания на 89 пациентах, японские исследователи в интервью сообщили, что не смогли обнаружить у фавипиравира терапевтический эффект при лечении им COVID-19.

- В исследовании по стандартам доказательной медицины, завершившемся в Японии в 2020 году, значимый эффект применения фавипиравира в лечении COVID-19 не обнаружен.

- По состоянию на август 2021 года фавипиравир не имеет доказательств эффективности по критериям сокращения летальности и риска ИВЛ. По данным низкой достоверности, фавипиравир может снижать время до клинического выздоровления (разрешения симптомов), а также срок госпитализации при COVID-19.

- На ноябрь 2021 года, по данным исследования PRESECO, фавипиравир не ускоряет выздоровление пациентов с COVID-19. Проводившая исследование канадская биотехнологическая компания признала его бесперспективным против COVID-19.

- Израильский врач доказательной медицины Борис Бриль высказался о фавипиравире как о бесполезном и опасном препарате, за назначение его пациентам в Израиле можно оказаться в тюрьме. Массовое назначение этого препарата в России он объяснил его продвижением финансово заинтересованными людьми.


Внимание, вопрос. Впрочем, уверен, вы его себе уже задали.


Источник: zergulio.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map