Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Будет ли курильщик марихуаны нападать на полицейского

Будет ли курильщик марихуаны нападать на полицейского


9-11-2021, 11:41 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (665)


Кэти Ланье — живая легенда американской полиции. Многие были настроены скептически, когда женщина впервые в истории возглавила полицию столичного округа Колумбия. Однако за время руководства госпожи Ланье количество насильственных преступлений на её территории упало на четверть, а количество убийств снизилось до рекордно низкого для региона уровня. В 2016 году полисвумен ушла в Национальную Футбольную Лигу. По каким причинам, я не знаю — возможно, просто решила сменить работу на более спокойную и более денежную.

Вот что она говорила по поводу марихуаны в 2015 (цитирую из статьи в газете):

https://www.thedailybeast.com/dc-police-chief-stands-up-to-congress-over-pot
https://www.vox.com/2015/3/3/8143371/cathy-lanier-marijuana

Прошлым летом округ уже декриминализировал хранение 30 грамм или менее марихуаны, объяснила она, что означало, что нарушителей штрафуют на скромные 25 долларов, треть от 75 долларов, положенных тем, кто мусорит. Новый закон разрешает иметь 60 грамм и позволяет жителям выращивать до шести растений марихуаны в уединении своего дома. «Это небольшое изменение», — сказала она, — «Мы приняли это».

Её энтузиазм казался немного натянутым, поэтому она объяснила, что, несмотря на всю суету вокруг марихуаны, алкоголь представляет большую угрозу для общественной безопасности и для её полицейских. «Курильщики марихуаны не будут нападать на полицейского и убивать его», – сказала она, — «Они просто хотят взять пакет чипсов и расслабиться. Алкоголь – гораздо большая проблема». Тем не менее, это вредно для здоровья, сказала она, выступая как бывшая курильщица и предоставляя слушателям догадаться, имела ли она в виду табак или марихуану. «Но я не контролирую город как мама, я контролирую его как начальник полиции — и 70 процентов общественности со мной согласны».



Действительно, англоязычные пользователи интернета в целом поддерживают госпожу Ланье. Если почитать комментарии, складывается впечатление, что уровень поддержки по вопросу декриминализации марихуаны даже выше 70%:

https://9gag.com/gag/agg04Rr

Я не могу вспомнить ни одного случая, когда я после курения спотыкался обо все, когда меня рвало в гостиной, когда я затевал с кем-то драку, просыпался с сильной головной болью, мочился на публике.

С другой стороны, будучи пьяным…

* * *

В 1926 году правительство США начало добавлять в алкоголь отраву, чтобы удержать граждан от нарушения Сухого Закона. В результате около 10 тысяч американцев умерли от отравления этим алкоголем.

* * *

Буду откровенен. Я много пил и много курил, но не употреблял и то, и другое одновременно. Могу определенно сказать, что алкоголь снимает с меня моральные ограничения и отключает мысли о последствиях. Выпивши, я с большей вероятностью буду драться и с большей вероятностью причиню какой-нибудь вред. После острого салата, однако, я просто расслабленно лежал дома на мягком диване или в постели, смотрел телевизор, много ел. Также я смеялся больше, чем когда-либо прежде.

Впрочем, сейчас я позволяю себе только пару бокалов по праздникам или выходным, а с травкой я завязал полностью.

* * *

Если бы канабис и алкоголь были «открыты» сегодня учёными как вещества для потребления человеком, то, учитывая побочные эффекты, алкоголь считался бы гораздо более опасным.

Я пью, но не курю, и всё же это мое личное мнение.

* * *

Моя мать страдает от альцгеймера, а марихуана облегчает течение этого заболевания. К сожалению, в большей части Евросоюза марихуана запрещена даже для медицинского потребления. На Балканах тем временем гонят самогон центнерами, разрушая с его помощью свои семьи, теряя друзей и здоровье, скатываясь в нищету.

* * *

Когда-нибудь слышали о передозировке марихуаной? То-то же.

* * *

Или, может быть, некоторые люди просто хотят кайфануть и ищут все возможные аргументы, чтобы оправдать себя? Так же, как и люди, которые хотят напиться.




Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map