Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сантехник о зарплатах и жизни в США

Сантехник о зарплатах и жизни в США


4-11-2021, 07:21 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 433)


Всегда интересно почитать, что рассказывают люди, переехавшие в другие страны и с головой окунувшиеся туда "где нас нет".

Вот парень переехал из Кыргызстана (г. Бишкек). Там он имел бизнес сантехнический 4 года, автомобиль и дом. Ему удалось выиграть "грин карту" с первого раза и вся семья без проблем перебралась в США, штат Флорида.

Дальше в формате вопрос-ответ:

Довольны ли вы тем что работаете в "чужой" стране?

Я очень доволен тем что живу в Америке. Работа здесь спокойная, на "релаксе". Оплата почасовая, без гонок. Поэтому трудится здесь одно удовольствие. Работодатели в своей основе лояльны к своим работникам.



3) Какая средняя зарплата сантехника в США?

Грубо говоря в районе 20 долларов в час. Здесь очень хорошая оплата за переработку свыше 40 часов в неделю. Переработанные часы оплачиваются коэффициентом 1.5. Т.е 30 долларов в час. При таких условиях можно заработать до 2 000 "бакинских". Но в среднем 1000 долларов в неделю (4 тыс $ в месяц).

4) Что вас удивило в сфере сантехники в этой стране?

Меня удивило то что:

Практически все соединения полимерных труб на клею. Канализация и водопровод.

Трубы замуровываются в стены и перекрытия. Сантехприборы в ванных комнатах находиться в стенах. Снаружи только выводы. При поломках приходится вскрыть часть стены, чтоб заменить смеситель.

Еще удивило, практически полное отсутствие съемных леек в душевых. К стиральным машинам прилагается сушилка, очень удобно. Стиралки подключается сразу к холодной и горячей воде. Посудомойка к горячей воде. Холодильники обязательно подключается к воде, чтоб всегда был лед в наличии.






5) Как Американцы относятся к профессии сантехника.

Вообще к любой профессии американцы относятся положительно. Неважно, ты уборщик помещений или сантехник. Если узнают что я работаю сантехником, то американцы говорят: "ООО Гребешь деньги лопатой". Они знают что при переработках в этой специальности труд очень хорошо оплачивается.


6) Сколько стоит аренда жилья для твоей семьи.

Однокомнатная, по размерам как двушка в России, примерно оценивается в 1000-1200 долларов в месяц. Но я купил себе четырехкомнатный дом в "ипотеку", в хорошем районе, плачу за него 1600 баксов. Плюс дополнительные услуги и коммуналка. Со всеми счетами выходит около 2000. Но это лучший вариант чем съемная квартира. Дом останется, а квартира то арендная...





7) Какой материал самый распространённый, используемый для водоснабжения, канализации и отопления?

Самый распространенным материалом является ПВХ (поливинилхлорид) собираемый на клею. В домах применяют PEX, на аксиальных фитингах. Реже UPONOR. И медный трубопровод в коммерческих зданиях.


8) Используется ли полипропилен в системе водоснабжения?

За все время ни разу не встречал соединение труб "утюгом" Пластиковые трубы только ПВХ, на клей. Старые американцы говорят что такая система соединения труб "сваркой" была в 50-х годах. Но она себя изжила. Все на клею, долго служит, держит хорошее давление до 15 атм.





9) Какая примерная стоимость твоего инструмента и оборудования применимая в работе.

Инструмент недорогой, по отношении к зарплатам. За 150 долларов, можно приобрести хороший шуруповёрт Milwaukee или DeWalt с АКБ. Общая стоимость всех инструментов которыми я пользуюсь до 1000 баксов. На первое время можно купить на 300-400 долларов. Этого достаточно. Тяжелый промышленный инструмент приобретает компания. А чтоб полностью работать на себя, то инструмента придется брать на десятку зеленых, как минимум.


10) И наконец самый популярный вопрос. Как уехать в США и устроится работать сантехником

Самый легкий способ уехать, выиграть "Грин Карту" но к сожалению это один шанс на миллион. Мне очень крупно повезло. Но в основном люди делают так:

Берут туристическую визу, потом меняют визу на политическую. С помощью адвоката, услуги которого оцениваются примерно в 10 000 долларов. И меняют статус, а потом получают разрешение на работу, но не сразу, а в течение года, поэтому необходима приличная сумма на первое время. Скажу сразу, сантехником в приличную организацию сложно устроится, т.к требуется отличное знание языка. Без знания языка придется работать у русскоговорящих, а там платят очень мало, обманывают. При работе с Американцами такого нет.


Источник:
Максим, автора канала "Max Eagle Сантехник в США"



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map