Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Утренний кофе 03.11.2021 Россия должна спасти США от нападения инопланетян

Утренний кофе 03.11.2021 Россия должна спасти США от нападения инопланетян


3-11-2021, 07:50 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (985)


[1] The New York Times (США) разразился пространной статьей: "Помогли бы нам Россия или Китай в случае нападения инопланетян?". Ведь Россия и Китай не хотят присоединиться к усилиям США по борьбе с изменением климата, а это практически одно и то же.

Самое удивительное, что и у России, и у Китая, планы перехода к нулевым выбросам углерода есть, и даже временные горизонты совпадают с европейскими и американскими, 50-60 лет. Но поскольку РФ и Китай не признали в этом вопросе безусловного лидерства США, а Россия еще и вероломно пытается включить в оценку эффективности борьбы против изменений климата свои леса и атомную энергетику, значит ... РФ и Китай не делают ничего! Им насрать на планету!

Пропустивший очередной укол галоперидола Джо Байден зарядил на климатическом саммите в Глазго мощный спич: "Китай претендует на мировое лидерство, но не участвует в G20! То же самое с Путиным в России. У него тундра горит. У него буквально горит тундра. У него очень серьезные проблемы с климатом, но он молчит относительно желания что-либо делать".

И только Путин задумчиво пил кофе у окна, глядя на горящую тундру ...

[2] Россия заставляет Европу ждать новых поставок газа, - бьет в набат неполживый "Голос Америки". «Газпром» отказался от резервирования дополнительных мощностей по транзиту газа в Европу через Украину и Польшу на период с января по сентябрь 2022 года. Это свидетельствует о том, что Россия не планирует поставлять больше газа, чем предписывается уже существующими контрактами.

Какая подлость. Россия не хочет просто так взять и залить Европу дешевым газом в ущерб себе. Вот Европа всегда помогает России, чуть-что, сразу протягивает мозолистую руку санкций. В ответ на эту теплоту и любовь Путин лицемерно заявляет, что поставки российского газа через «Северный поток – 2» начнутся в течение одного дня после получения разрешения. И где теперь прикажете брать европейский газ демократической Украине, если через ее территорию не будет транзита самого грязного в мире российского газа?

[3] Кстати об Украине. Новым министром обороны Украины назначен львовянин Алексей Резников, который ранее был министром по вопросам временно оккупированных территорий Украины. Очевидно, что в текущих условиях дефицита газа, электроэнергии и угля Украине нужна маленькая, в идеале победоносная война, на которую можно списать голод, холод и нищету.

Выклянченные в аварийном режиме 500МВт у Белоруссии и 100МВт у Словакии во-первых, не решают проблемы, во-вторых, обошлись чубатой украинской государственности по 5 грн за кВт.ч вместо 1,6 грн. Еще лучше выглядят переговоры Зеленского с эмиром Катара на тему поставок сжиженного газа. Там сразу тройная зрада, 1) на Украине нет терминалов СПГ; 2) Мощности Катара загружены на 100% и свободных нет; 3) Турция не пропускает в черное море газовозы. Зато получился хороший заголовок на ДиалогУА "Украина нашла альтернативу российскому газу".

[4] Сразу две новости пролетели на тему прививок Pfizer. 1) Клинические испытания вакцины Pfizer проводились с серьезными нарушениями, пишет научный журнал BMJ, основываясь на показаниях свиделетей и 2) Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США одобрил применение вакцины от коронавируса производства Pfizer и BioNTech для детей в возрасте от 5 до 11 лет. Фармгиганты США всеми силами расширяют кормовую базу.

[5] Роспотребнадзор приостановил ввоз лимонов одного из трех турецких производителей из-за высокого содержания в них пестицидов, сообщается на сайте ведомства. 8 октября Роспотребнадзор по аналогичной причине приостановил ввоз турецких мандаринов. Лимонно-мандариновая блокада набирает обороты, Эрдогану надо хорошо задуматься над продажей Украине беспилотников.

Впрочем, в Турции уже официально заявили о попытках Киева рассорить Анкару и Москву упоминаниями турецких БПЛА, так что и здесь Зеленский традиционно попал в котел.

Доброе утро ??


Источник: zergulio.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map