Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Посмотрите на этот дым на фото. Это горит свалка отходов. Представьте, что вдыхают люди с этим дымом

Посмотрите на этот дым на фото. Это горит свалка отходов. Представьте, что вдыхают люди с этим дымом


25-10-2021, 18:51 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 197)


- На границе с Москвой в Долгопрудном уже неделю тлеет нелегальная свалка. Очевидцы пишут в интернет-пабликах, что в городе Долгопрудном на границе со столицей уже неделю тлеет мусор на незаконной свалке. Свалка образовалась по соседству с закрытым полигоном ТКО. Местные жители сообщают, что на свалку продолжают свозить мусор и звонят в МЧС с требованиями ликвидировать её.

- Во Владимире несколько дней тушили дымящую свалку на улице Элеваторной. Пожар был зафиксирован еще в минувшие выходные, однако на ликвидацию возгорания у городских властей и сотрудников МЧС ушло четыре дня.

- В кемеровском поселке Предзаводской загорелась свалка, которая находится практически в центре населенного пункта. Очевидцы сообщают, что горящий полигон находится рядом с медицинскими учреждениями, а остановка общественного транспорта находится практически возле нее. В мэрии отметили, что полигон принадлежит частной компании. В прошлом году город потребовал от компании рекультивировать свалку, однако решение суда пока не исполнено. В итоге городским властям приходится регулярно тушить ее.

- Архангельск. Свалка отходов лесопиления на окраине Каргополя продолжает гореть, но закрывать арендованный предпринимателем объект власти не планируют. Свалка отходов деревообрабатывающей промышленности на улице Чеснокова горит уже несколько лет, тление происходит даже в зимнее время. Местные жители считают, что свалку необходимо закрыть из-за приносимого ей вреда ? многие вынуждены терпеть запах гари в городе.

- В Томске загорелась стихийная свалка. Ее заметил томич Максим Марков и вызвал пожарных. Максим сообщал о стихийной свалке на территории заброшенной и разворованной станции водоочистки в начале сентября 2021. Мэрия отвечала, что выявить, кто возит мусор на несанкционированную свалку не представилось возможным.

- Огнеборцы пожарно-спасательного гарнизона Комсомольска-на-Амуре продолжили работать на полигоне твердых бытовых отходов, расположенном в районе поселка Старт, проводя проливку очагов возгорания и тления, сообщает «Провинция. Хабаровск», ссылаясь на пресс-службу регионального главка МЧС.

...

70 млн тонн отходов в год, это почти 192.000 тонн отходов в сутки ложится на свалки вокруг наших городов. Поскольку 95% этих отходов не сортируется, органика начинает тлеть, температура поднимается, затем свалка загорается. Горят пластик, резина, полиэтиленовые пакеты, медицинские отходы, батарейки. В воздух, почву и грунтовые воды попадают химические соединения, способные конкурировать с химическим же оружием. А на эти горящие свалки продолжают идти караваны самосвалов, и с каждого в карман владельца капает наличная денежка.

Тушить свалки несортированных отходов - то еще удовольствие. Попробуйте качественно пролить кучу мусора размером с городской квартал на 20 метров в глубину. Или на 30. Поэтому когда пожарные машины уезжают, свалка загорается снова. И люди продолжают вдыхать ядовитый дым.

Есть только один способ избавиться от свалок, достичь нулевого захоронения. "Сверху" это строительство КПО (комплексов по переработке отходов) в связке с W2E заводами по термической переработке отходов в энергию. "Снизу" это внедрение РОП (расширенной ответственности производителя) - это когда основные бренды-загрязнители вроде Coca-Cola, PepsiCo, Unilever, Nestle, Procter & Gamble, Mondelez, Philip Morris, Danone, Mars и Colgate-Palmolive - платят специальный экологический сбор на утилизацию упаковки от своей продукции. В Европе они платят его безропотно, в России отказываются категорически.

Других способов нет.


Источник: zergulio.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map