Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Мертвой руки" в РФ уже нет, но есть более опасные системы

"Мертвой руки" в РФ уже нет, но есть более опасные системы


22-10-2021, 00:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 947)


Когда я начал вести первый блог в 2012 по-моему году, тогда популярны были статьи и предположения о системе "Мертвая рука" или "Периметр". По некоторым сведениям комплекс разрабатывался еще в период холодной войны. Оружие способно самостоятельно управлять массированным ответным ядерным ударом в случае уничтожения ключевых узлов управления ядерными силами.

«Мертвая рука» способна была только на ответный удар. То есть, фактором ответного удара было попадание баллистических ракет или термоядерных боеголовок на территорию СССР. Предполагалось, что какая-то часть боеголовок может быть пропущена, которая уничтожит центр военного и гражданского управления. Для этого и был сформирован этот алгоритм «Мертвой руки. Система принимала решение о том, что власть политическая, военная или гражданская отсутствует, и система в автоматическом режиме давала на старт запуск баллистических ракет.

Но все это уже в прошлом. Сейчас на вооружении у России стоит гораздо более опасное для врагов вооружение, которое не допустит удара ракет по своим территориям.



Как только с территории вероятного противника или близко к нашим территориям стартуют баллистические ракеты, эта система это определяет (с помощью новой спутниковой системы), далее сигналы полета с телеметрии и полета этих целей передаются системам загоризонтного и надгоризонтного обнаружения, которые развернуты у нас во все стороны (по всему периметру страны), происходит расчетное время подлета, формируются команды на приведение воздушной системы в боевую готовность и идет запуск баллистических ракет туда, откуда стартовали ракеты.

Сейчас наши ракеты используют технологии управляемого гиперзвука, поэтому ответно-встречный удар пройдется по этим территориям быстрее, чем их ракеты долетят до нас.

Так же противоракетная оборона России уже активно работает с перехватом гиперзвуковых целей, а ракеты на противника смогут прилететь с любой стороны света, даже через Северный полюс.

На самом деле именно США в свое время нарушили принцип ПРО, а именно гарантированное взаимное уничтожение (именно он долгое время гарантировал мир и сдерживал гонку вооружений). Однако надеясь получить преимущество себе, они сами потеряли гарантии уничтожения своего противника.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится75



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Kolyda (22 октября 2021 11:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2672
    Рейтинг поста:
    0
    ... и идет запуск баллистических ракет туда, откуда стартовали ракеты.


    А смысл какой переводить дорогостоящие ракеты на пустые стартовые позиции противника? Да еще если стреляли подводные лодки... На мой взгляд под нашим прицелом должны быть политические и экономические центры противника, а не отстрелявшиеся стартовые позиции.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map