Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 8 бойцов-чемпионов, избитых уличными хулиганами

8 бойцов-чемпионов, избитых уличными хулиганами


18-10-2021, 07:26 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (2 301)


Частенько в интернете наблюдаю холивар по поводу того, насколько должен быть подготовлен человек, чтобы дать отпор хулиганам на улице. Зачастую все сводится к том, что спорт это одно, а вот "уличная драка" это другое.

И мы часто наблюдаем это в криминальных новостях...



Сергей Караваев, призёр чемпионата мира по боксу



Май 2016 года. В Муроме возле одного из местных храмов неизвестный мужчина избил призёра чемпионата мира по боксу Сергея Караваева. Со слов потерпевшего, ему позвонил на телефон якобы давний друг и попросил выйти из храма. На улице к Караваеву подошел коренастый мужчина и начал предъявлять беспочвенные претензии, что тот пристаёт к его семье. Завязалась драка, в результате которой у чемпиона оказалось повреждено лицо, сломано ребро и начались проблемы со зрением.



Родион Пастух, чемпион мира по боксу



В июне 2013 года в Екатеринбурге неизвестные напали в подворотне на чемпиона мира по боксу Родиона Пастуха. Боксёра пригласили якобы на интервью возле местной Академии искусств. Потом на него напали. После избиения Родион Пастух попал в больницу.



Сослан Асбаров, член сборной России по боксу



В апреле 2013 года в Уральске от рук неизвестных пострадал российский боксёр Сослан Асбаров. ЧП произошло после того, как он занял второе место на международном турнире на призы почётного президента Казахстанской федерации бокса Аскара Кулибаева. Серебряный призёр турнира решил отпраздновать успех в уральском ночном клубе "Оскар". Там на него набросилась группа молодых людей. Второго номера сборной России по боксу в весе до 81 кг вытащили на улицу, посадили в автомобиль и вывезли за город, где жестоко избили.



Владимир Кондратович, чемпион Европы по самбо и дзюдо среди полицейских



В мае 2011 года в Петербурге трое злоумышленников напали на мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу, чемпиона Европы по самбо и дзюдо среди полицейских Владимира Кондратовича. Средь бела преступники усадили чемпиона в салон легкового автомобиля и надели на него наручники. Бандиты жестоко избили спортсмена и отобрали у него 40 тысяч рублей. Вскоре они были задержаны и осуждены — каждый получил по 7 лет колонии.



Шахрух Раупов, чемпион Узбекистана по каратэ



Апрель 2010 года. В центре Москвы от рук хулиганов пострадал чемпион Узбекистана по каратэ 2007 года Шахрух Раупов. 20-летний каратист возвращался в гостиницу, когда на него напали неизвестные. Налётчики попыталась отнять у Шахруха сумку и мобильный телефон. Встретив сопротивление, преступники избили спортсмена и скрылись. С тяжёлыми травмами Раупов был доставлен в больницу.



Андрей Муравьев, чемпион России по дзюдо



Октябрь 2009 года. В Петербурге на улице Чекистов был жестоко избит спортсмен-дзюдоист, чемпион России, призёр Мировых игр среди полицейских Андрей Муравьёв. Спортсмен ехал на своей машине и имел несчастье объехать слишком долго стоявший на перекрестке "хаммер". Водитель джипа через две остановки догнал ег, и вышел из машины. Муравьёв также вышел из своего автомобиля. Незнакомец ударил дзюдоиста кулаком по голове. В больнице, куда доставили пострадавшего, у него зафиксировали перелом челюсти и сотрясение мозга.



Ермахан Ибрагимов, олимпийский чемпион по боксу



Июль 2002 года. В центре Алма-Аты избили и ограбили олимпийского чемпиона по боксу Ермахана Ибраимова. На победителя сиднейской Олимпиады напали сразу четверо человек. Преступники отобрали у Ибраимова мобильный телефон и наручные часы "Ролекс". Боксёр был госпитализирован в больницу и попросил установить за его палатой полицейское наблюдение.

Я думаю вы и сами можете вспомнить кучу подобных примеров...




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: gsibirskij (18 октября 2021 09:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    +2
    Статья для идиотов. Общеизвестная истина: Спортсмены-силовики не имеют права применять силовые и болевые приёмы против гражданских лиц даже при самообороне. У меня был случай: Знакомый, чемпион области по вольной борьбе шёл с девушкой,
    трое с палками "попросили прикурить".
    Парень отобрал у одного палку, и отправил всех троих на пол года по больницам. Парня судили, дали реальный срок. Можно смеяться.


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map