Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О мигрантах и не только

О мигрантах и не только


5-10-2021, 20:05 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (889)

 

Я периодически делаю провокативные посты. На разные темы.
Целью таких постов является отсеивание неадекватов. Это важно.
Есть блогеры, которые являются заложниками своей аудитории. И когда они иногда пишут что-то, что не вписывается в колею, то аудитория их обратно загоняет криками "всё, такой-то испортился! продался кремлю (или там кому-то ещё)! отписка!".
А другие наоборот, собирают аудиторию под себя.
Мне вот не нужны нацисты, царебожцы и различные сектанты.
Вот и сегодня я запилил пост о том, что подавляющее большинство мигрантов в России - это нормальные люди, работяги, которые приезжают заработать на хлеб насущный, чтобы выжить. И большинство из них ведёт себя тише травы, ниже воды, потому что боится депортации - это для них означает нищету и голод.
И некоторые порвались. Несколько настолько, что пришлось их перебанить. Там и "Россия для ррррруских" (а куда девать остальные 99 народов России?), и "азиаты тупые и агрессивные" (есть пруфы? статистика там, или научные исследования?), и "незачем чужакам учиться в наших школах" (поздравляю, вы только что потеряли Пушкина), и "пусть сидят в своих кишлаках" (Хазбулат удалой остался без казны).
Итак, детишки, усаживайтесь поудобнее...

Россия - это империя. Империя не бывает "мононациональной". Национализм для России - смерть.
Русские - это не национальность. Это больше. Это сверхидентичность, суперэтнос. В эту идентичность всегда, с древних времён входили многие народы и племена. Поляне, древляне, меря, ясь, чудь, угры, финны, мордва и так далее. Смешивались, кооптировались, интегрировались.
Со временем только всё больше народов входило в общность "русские". Половцы (которые когда-то были врагами), татары, кыпчаки, малые народы Севера, жители Сибири. И, одновременно, на Русь ехали из Европы специалисты - немцы, французы, испанцы, итальянцы - архитекторы, инженеры, врачи, военные, учёные. И тоже интегрировались, становились русскими (цитату одного из царей на этот счёт можете найти сами).
Причём есть народы, которые вошли в состав России целиком, а есть и такие, которые имеют собственную государственность, но в России их живёт сопоставимо (или даже больше), чем в отдельных государствах - как те же армяне.
И лично я считаю, что со временем многие из этих народов тоже вновь войдут в состав России целиком. Вместе с территориями. Но это возможно только при равенстве прав для всех граждан.

 

Россия не может быть "для русских", "мононациональной" потому что это означает, что придётся выгонять значительную часть населения. Что её только ослабит. Никогда не была такой.
Россия не может быть "чисто православной", потому что только мусульмане составляют более десяти процентов её населения. А есть ещё атеисты, буддисты, иудеи и прочие.
Всех разгоню, один останусь? На радость врагам, ога.

 

Вот есть армянин, который тут живёт в восьмом поколении. И есть армянин, который приехал на заработки из Армении.
Или вот есть таджик, который жил в общей стране - СССР, и был против "обретения независимости", но его никто не спрашивал.
Или есть те, кто переселялся из основной России на Дикое Поле по мере продвижения засечной черты на юг. Потом внезапно оказались "в другой стране". А теперь вернулись, но их некоторые неадекваты тоже называют "понаехавшими".

Если мигрант честно работает на российскую экономику, то он имеет право и на человеческое отношение, и на соблюдение КЗОТ, и на то, чтобы его дети учились в российских школах и ВУЗах.
Любой честный человек имеет право на нормальное отношение, любой преступник должен быть наказан.
И если их предки воевали в Великой Отечественной Войне (и во многих других) плечом к плечу с русскими, то они имеют право и на гражданство. Так всегда было - и в Римской Империи, и у викингов, и в любой другой нормальной цивилизации.

Россия - огромная. Россия - разная. И в этом её преимущество.
Россия может быть самой разной.
Россия не может быть только слабой. А попытки расколоть её по национальному, религиозному, географическому или какому-то ещё признаку - это работа на её ослабление. И должна пресекаться и караться.
Я понятно объясняю?

 

Александр Роджерс 

 



Источник: cont.ws @alexandr-rogers.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Язычник (6 октября 2021 09:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 116
    Рейтинг поста:
    0
    Со многим можно согласиться но не со всем, увы.
    Любой честный человек имеет право на нормальное отношение, любой преступник должен быть наказан.
    Так никто и не спорит.
    Национализм для России - смерть.
    Спорное утверждение.
    Смотря как рассматривать термин "национализм". При подмене понятий когда нынешние сми национализмом обзывают шовинизм, нацизм или расизм, формально Вы правы.
    При понимании "национализма" как любовь к своему народу, деятельность во благо собственного народа, создание условий для процветания, создания приемлемых или хороших условий представителям своего народа - что может быть плохого в этом? Все представители всех национальностей на территории нашей страны считают "национализм" в этой трактовке обязательным условием выживания и строго следуют этому принципу, вне зависимости от того декларируется это их лидерами или скрывается.
    Только русским это запрещено, гласно или негласно, по ситуации.
    Есть русский народ. Как ни перевирай историю, он является государство-образующим. Русские вели массу войн, практически со всеми малыми народами, чтобы включить их в состав одной большой Родины. Понятное дело, вместе легче выжить, к сожалению, только русские понимают это.
    Опять же, память предков. Забегая в достаточно далёкое прошлое, каждый представитесь любого малого народа России может для себя найти "пример достойный подражания" среди своих предков, как грабить, убивать, обманывать... кого-либо, в том числе русских.
    А теперь пример от обратного.
    Может помнит кто-нибудь, была в далёком прошлом мало кому теперь известная так называемая Российская Империя. Принципом в ней было рабство для государство-образующего народа, т.е. для всех кто называл себя русскими (т.н. крепостное право), и свобода со значительно большими правами для представителей многих малых народов Империи. И где та Империя теперь?
    В менее далёком прошлом была другая Империя, называлась СССР. В которой русские были ограблены до опупения, потеряли массу исконных территорий, в пользу братьев наших меньших, обделялись при обеспечении продуктами и товарами внося очень немалый вклад в их производство... И где тот пресловутый СССР теперь? Кто о нём помнит?
    Это я о чём?
    Нам не нужен расизм или шовинизм. С чьей бы то ни было стороны. Это уничтожит Россию.
    Русский народ должен занять достойное место среди других народов России и выполнять свою историческую миссию Государство-образующего Народа. Это непременное условие для долгого и успешного процветания России.
    Я так понимаю вопрос.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map