Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мои любимые #уголкиРоссии

Мои любимые #уголкиРоссии


5-10-2021, 11:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (762)


Пару лет назад так удивительно получилось, что я в начале недели окунал руку в Тихий океан, а в конце недели уже вдыхал запах Баренцево моря (хотя некоторые утверждают, что его можно считать Северным Ледовитым океаном, так как оно является окраинным морем).

В таких поездках осознаешь, насколько наша страна огромна! Абсурдно, но очень часто проще и дешевле съездить заграницу, чем посетить удивительные места России. Но я думаю надо стараться узнавать как можно больше и свою страну, хотя бы настолько, насколько ты можешь дотянуться от своего места жительства.

Так как сейчас у нас в Живом Журнале с 1 по 31 октября проходит флешмоб "Уголки России" (по ссылке можно получить ништяки!)  давайте и я вам расскажу про свои любимые #уголкиРоссии. А вы скажите мне, были ли вы там?



Я не буду называть тут канонические места типа Питера, Камчатки, Байкала  и т.п. Безусловно там очень круто и туда хочется возвращаться и возвращаться, но есть места более уединенные и мало кому известные.

Вот например Гуамское ущелье:






Офигенное место в Краснодарском крае. Находится в трех часах езды от Краснодара, но никто из моих знакомых вообще о нем ничего не знал, хотя постоянно проезжат мимо на курорты. А там реально впечатляющее ущелье, отвесные стены уходящие в небо, горная река на дне ущелья, цветы, самшитовые заросли. Ух! У этого места давняя и интересная история. Тут люди гуляют, дышут, наслаждаются воздухом.

Вот тут я вам рассказывал Чем заняться туристу в Гуамском ущелье, а еще там же есть эффектная Орлиная полка. Страшно красиво, причем реально страшно и реально красиво.







А вот вам Саамская деревня "САМЬ-СЫЙТ" в Мурманской области. Да, этот уголок первозданного севера был создан специально для туристов, но там действительно как-то прислоняешься к истокам что-ли.





Тут можно погладить оленей, сделать селфи с хаски, посмотреть песцов, подружиться с лосем, покормить кроликов!

Вообще путешествую по Кольскому полуострову можно найти много уникальных и не распиаренных мест.







А вот вам грандиозное плато Бермамыт — одно из наиболее удивительных и прекрасных творений природы Северного Кавказа. Рассветы здесь холодны и прозрачны, закаты удивительно ярки и насыщенны.







Вообще Северный Кавказ полон атмосферных мест, как природных, так и национальных.

Вот например высокогорное селение Дагом в Алагирском районе Республики Северная Осетия-Алания. Это место, где облака будут проплывать у вас под ногами!







Если вы захотите в рамках флешмоба #уголки России рассказать в своем блоге о вашем любимом уголке России и получить ценные призы (сертификаты на покупки на OZON, фирменные сувениры от ЖЖ), то вам нужно зайти в официальный блог afisha_lj и там прочитать условия флешмоба.

Вы, кстати, можете выбрать специальную номинацию «Культурные бренды России» от проекта «Живое наследие: локальные культурные бренды России». Такие участники могут рассказать в своем блоге об одном из ТОП-1000 культурных и туристических брендов России. К таким постам нужно добавлять хештег #брендыРоссии. А еще вы можете рассказать в своем блоге об одном из ТОП-1000 культурных и туристических брендов России. К таким постам нужно добавлять хештег #брендыРоссии.

Кстати, не пропустили ли вы новый функционал Живого Журнала - это персональные карты путешествий! Я ими уже активно пользуюсь, подключайтесь и вы. Если даже вы мало путешествуете и вам туда особо то нечего наносить, то вы можете пройтись по меткам читаемого блогера. Тоже интересная тема.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map