Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Узбекистан хочет выращивать пшеницу на российской земле

Узбекистан хочет выращивать пшеницу на российской земле


3-10-2021, 20:41 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 623)


Минсельхоз Узбекистана хочет выращивать пшеницу и масличные для себя на российской земле. По словам замминистра Левина, в России есть достаточное количество земли для узбекских предприятий – 23 региона РФ готовы поддержать узбекско-российские проекты.

Стоит упомянуть один важный нюанс для критиков: земля будет вновь введенной в сельхоз оборот из той, что была заброшена.



Начать Узбекистан хочет с площади в 35 тыс. га, чтобы наладить все контакты и механизмы. После того, как вывоз урожая из России будет налажен, площадь посевов поэтапно расширят сначала до 300 тыс. га, затем до 500, а в итоге – до 1 млн га.

В России в ближайшее время планируется ввести от 8 до 13 млн га земель в сельхозоборот. Если около 8-12% из них будет задействовано под узбекско-русский проект – в этом нет ничего плохого. Встает вопрос про условия, потому что пока не понятно, что это будет – аренда или покупка.

У Узбекистана большой опыт и достаточно людей для выращивания сельхозпродукции. 44% рабочей силы страны заняты в АПК. Сельское хозяйство составляет 17,6% от ВВП Узбекистана. Но при этом в стране дефицит сельхозугодий и воды. Пахотных земель в стране всего лишь 4,4 млн га. Освоив 1 млн га российской земли для своих нужд, Узбекистан на 25% расширит так свои пахотные земли.

На сколько я помню, Китай давно уже использует такую схему в России?

Жаль, конечно, что мы сами не может обрабатывать свою землю, но посмотрите по сторонам: все хотят в Москву или за компьютер или что-нибудь перепродать.

Недавно поднялся вопрос о грандиозных Дальневосточных стройках (новые города, БАМ-2) и многие эксперты засомневались, что под это дело м найдем столько рабочих рук, которые будут согласны поехать в эти дальние регионы страны. А вот гастарбайтеров так это точно можно будет подтянуть для этих проектов, но хорошо ли это?





Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится23



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Дарветер (3 октября 2021 23:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 2020
    Рейтинг поста:
    0
    На кой хрен они нам в России нужны! Как тараканы в Россию лезут! И норовят влезть с "чёрного" входа. Пусть у себя , что хотят то и выращивают! Не нужны они нам.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map