Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ну что, все уже проснулись и налили чашечку кофе

Ну что, все уже проснулись и налили чашечку кофе


2-10-2021, 10:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 273)
Добрый дядя Zerg прекрасно выспался, вкусно покушал и даже потренировался. Отсюда позитивное настроение и желание начать день с разговора о хорошем, а не с ужасных ужасов нашей действительности, как обычно



Фото №1 самое лучшее, панорама Особой экономической зоны "Алабуга". Заводы, заводы, заводы. Редкая картина в России после 90-х. Тысячи и тысячи гектаров, на которых работают и строятся промышленные предприятия, сейчас их 34, будет 57. Вообще, их гораздо больше чем 34 уже работает, просто готовятся к официальным открытиям, с помпой и салютом, а так производство уже идет полным ходом.



Фото №2 Тот самый завод Росатома по производству углеволокна, которое "западные партнеры" отказались нам поставлять, но не беда, 1400 тонн в год своего нам хватит.



Фото №3 просто для оценки масштабов. Если приглядеться, можно заметить ниточку грузового состава под навесом, что даст понятие о размерах завода. Он кстати не самый большой тут. Сам состав с контейнерной площадки, к ОЭЗ Алабуга не просто подведены ЖД пути, тут есть свой таможенный пост.



Фото №4 самое печальное, но не для Татарстана, а для Свердловской области. В октябре 2020 года финская компания Huhtamaki разорвала соглашение со сгнившей в коррупции и воровстве ОЭЗ "Титановая долина" и переехала в Алабугу. Если присмотритесь - за первыми двумя цехами они полным ходом строят уже третий и четвертый, и они не последние.



Фото №5 Это целый комплекс в лесу. В таких уютных домах живут сотрудники ОЭЗ и руководство предприятий-резидентов. Позади в лесном массиве видны домики, это целый коттеджный поселок для тех же целей. Жаль не фото не видно огромного высотного здания, которое строится для студентов, оно будет в форме пирамиды и по мере обучения и различных достижений учащиеся будут заселяться все выше и выше - своеобразная конкуренция. Те, кто не справятся и на первом этаже - едут домой, тут ничего не попишешь. Хочешь учиться - велкам, ищешь халявы - обратно к маме.



Фото №6 Тот самый коттеджный поселок. Тут и многоквартирные дома и отдельные. В основном сдаются или предоставляются сотрудникам и резидентам.



Фото №7, здесь это здание называют школой, но это скорее комплексное образовательное учреждение, включающее в себя и детский сад, и школу. Детей тут куча, для  них созданы отличные условия. Более того, с трех лет дети обучаются в Алабуга-Политех программированию, алгоритмизации, робототехнике и прочим профессиям. С трех лет! Там целые классы с маленькими стульчиками :) Не берусь представить, в кого вырастут эти дети, думаю по уровню знаний они будут обычных сверстников обгонять раза в три.

Что еще добавить. Вот про саму Алабугу:
https://t.me/SergeyKolyasnikov/19083
https://t.me/SergeyKolyasnikov/19084

Вот Алабуга Политех:
https://t.me/SergeyKolyasnikov/19058
https://t.me/SergeyKolyasnikov/19059

Воспитание молодежи:
https://t.me/SergeyKolyasnikov/19113
https://t.me/SergeyKolyasnikov/19114

ОЭЗ Алабуга: https://alabuga.ru/ru/
Алабуга Политех: http://polytech.alabuga.ru


Надеюсь, вам понравился этот рассказ про один из самых развитых промышленных кластеров в России. Как и новость о том, что это только начало, руководство ОЭЗ при поддержке правительства РФ приступает к созданию еще 10 таких территорий по всей стране. И очень хочу, что хотя бы одна из них оказалась в моем родном регионе.

Просто для понимания, сейчас годовой оборот резидентов ОЭЗ достиг 90 млрд рублей. В виде налогов и платежей в бюджеты всех уровней выплачено более 28 млрд рублей (доходная часть бюджета 1,5 миллионного Екатеринбурга 47 млрд). Здесь 8.000 высококвалифицированных рабочих мест. Такая территория - подарок для любого субъекта РФ, губернаторы уже сейчас должны драться за право размещения их филиала у себя.

Ну и главное, что следует из этого вынести. Россия - это не печные трубы до горизонта, между которыми ходят старухи в черном, как это постоянно пытается представить наша неполживая оппозиция из Латвии, Литвы, Эстонии, Грузии и Польши.

Всех обнял, ваш Zerg.


Источник: zergulio.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится49



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Kolyda (2 октября 2021 11:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2672
    Рейтинг поста:
    -1
    Надеюсь, вам понравился этот рассказ про один из самых развитых промышленных кластеров в России. Как и новость о том, что это только начало, руководство ОЭЗ при поддержке правительства РФ приступает к созданию еще 10 таких территорий по всей стране. И очень хочу, что хотя бы одна из них оказалась в моем родном регионе


    На мой взгляд именно это основное в данном материале. Насыщение передовой промышленностью одного выделенного региона мы уже проходили во времена СССР и знаем что из этого получилось.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map