Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Франция отзывает своих послов из США и Австралии

Франция отзывает своих послов из США и Австралии


18-09-2021, 08:26 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (955)


Ой, а что же так то? Что это Франция так вдруг взъерепенилась, расстроилась и обиделась? Контракт у них по строительству подводных лодок увели на круглую сумму? А не припоминают они, как под давлением тех же США отказались от уже подписанного контракта с Россией? Вот вам бумеранг то и вернулся.

Мало того, французы, вас не только на деньги кинули, вас еще и как партнеров по всяческим блокам поимели на виду всего мира.



Франция немедленно отзывает для консультаций своих послов из США и Австралии в связи со сделанными этими странами заявлениями 15 сентября — в день, когда они объявили о создании партнерства по безопасности с Великобританией, а Канберра расторгла с Парижем контракт на поставку подводных лодок. Об этом в пятницу сообщил глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан.

«По указанию президента республики Эмманюэля Макрона я распорядился о немедленном отзыве в Париж для консультаций наших послов из США и Австралии, — приводит пресс-служба МИД слова Ле Дриана. — Это решение связано с исключительной серьезностью заявлений, сделанных 15 сентября Австралией и США».

Министр указал, что речь идет об отказе Австралии от контракта на поставку французских подлодок океанского класса и вступлением вместо этого в новое партнерство с США по строительству подлодок с ядерными силовыми установками. «Это неприемлемое поведение в отношениях между союзниками и партнерами, его последствия затрагивают саму концепцию альянсов, партнерств и значения для Европы Индо-Тихоокеанского региона», — указал министр.

Австралия, Великобритания и США 15 сентября объявили о создании нового партнерства в сфере безопасности — AUKUS. В рамках соглашения Австралия, в частности, планирует с помощью американских технологий построить как минимум восемь атомных подводных лодок, первые из которых вступят в строй в 2036 году, а также переоснастить свои вооруженные силы американскими крылатыми ракетами. Из-за этого Канберра разорвала крупнейший в своей истории оборонный контракт с Францией, где это решение уже назвали «ударом в спину».

Ранее Ле Дриан заявлял, что «история [со сменой партнеров] не окончена». По его словам, австралийская сторона должна пояснить, каким образом она собирается выходить из контрактов заключенных с Францией. Франция, предупредил он, намерена проявить большую твердость в этом вопросе. Он подчеркнул, что у Парижа «есть также вопросы к поведению США».

В четверг Agence France-Presseсообщило, что по причине сложившейся ситуации посольство Франции в Вашингтоне отменило торжества по случаю 250-летней годовщины Чесапикского сражения — решающей битвы времен Войны за независимость США. Газета «Нью-йорк таймс» в свою очередь сообщила, что высокопоставленный офицер ВМС Франции, прибывший в Вашингтон для участия в мероприятии, вернется в Париж досрочно




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: сова (18 сентября 2021 09:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4399
    Рейтинг поста:
    +1
    Франция состоя в военном и политическом блоке, где англосаксы главные, и будучи традиционным и давним соперником Англии, находится в невыгодном положении. Для англосаксов даже поляки привлекательнее в качестве союзников. Влияние и сила Франции будут уменьшаться /стараниями англичан/, пока из второй экономики ЕС они не станут 22.
    Вполне возможно, что Британия, США, Канада и Австралия объединятся в супергосударство.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map