Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Недешёвый элемент российского богатства

Недешёвый элемент российского богатства


17-09-2021, 17:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 095)

 

Давно хотел написать на эту тему, но было много работы, всякие ажиотажные новости, поэтому всё никак руки не доходили.

 

Перед вами гордый отец, чей семилетний сын 1 сентября впервые пошёл в школу. Но перед этим было несколько недель подготовки, когда мы с женой бегали по магазинам, покупая школьную форму, ранец, пенал и целую кучу различных канцтоваров.

 

Школьная форма, спортивная форма, обувь, ранец – всё это удовольствие недешёвое. Одних только ручек, карандашей, красок, пластилина и фломастеров пришлось накупить на пару тысяч. И ладно я хорошо зарабатываю, но есть люди, для которых стоимость сбора первоклашки в школу – это существенная сумма.

 

Поэтому президентская инициатива по выделению разовой адресной помощи родителям первоклассников для покупки всего необходимого – это очень правильная инициатива, существенно облегчающая жизнь.

 

Никто из детей не должен чувствовать себя обделённым или второсортным, потому что у его родителей мало денег для покупки всего необходимого. Я сам учился в девяностые, и прекрасно помню, каково это – когда у одних родители библиотекари, а у других бизнесмены, чиновники или бандиты. Так быть не должно.

 

Некоторые уже успели привычно заявить, что данная инициатива – это «предвыборный пиар». Это банально не правда. Потому что инициатива исходит от президента, а он в этом году не избирается.

 

А поддержать эту инициативу и получить свою ветку из венка славы могли все партии. Но некоторым на это не хватило ума, потому что они привыкли быть «а баба-яга против».

 

Более того, некоторые персонажи обозвали данную инициативу «подачкой». Как и многие другие аналогичные инициативы. Разовые выплаты пенсионерам и военным – подачки. Помощь многодетным – подачки. Индексация пенсий – подачки. Материнский капитал – подачки. Помощь пострадавшим от стихийных бедствий – подачки.

 

Давайте честно констатируем: некоторые персонажи просто не хотят, чтобы народ в России жил хорошо. Им, для их майданных нужд, необходимо «чем хуже, тем лучше». И любое, даже самое мелкое улучшение жизни людей вызывает у них самую настоящую истерику.

 

Настоящим же левым важны не «шашечки», а «ехать». Не цвет флага или символика на будёновке, а благосостояние людей. Люди важнее абстракций.

 

Поэтому, как бы некоторые не истерили, когда государство помогает людям, будь то спасение и помощь при стихийных бедствиях, или разовая выплата на детей, идущих в школу в первый класс – это всегда хорошо.

 

И ещё один аспект, который я, как отец первоклашки, хотел бы отметить. В связи с продолжающейся пандемией первого звонка в традиционном виде в этом году не было. Директор школы произнесла двухминутную речь про «мы все одна большая семья», классная руководительница потрясла колокольчик – и забрала детей на занятия. На этом торжественные мероприятия закончились.

 

Но! Помните, сколько было истерик про заговор, что «всех детей переведут на перманентное дистанционное обучение, чтобы сделать из них дебилов»?

 

Во-первых, я изначально не понимал, чем так ужасно дистанционное обучение (кроме того, что родителям придётся самим принимать участие в учебном процессе, хотя бы минимально). Лично я регулярно повышаю квалификацию в том числе с помощью дистанционных форм обучения и самостоятельной работы с теоретическим материалом.

 

Во-вторых, ничего подобного продвигаемым страшилкам не произошло. Государство изначально говорило, что дистанционная форма обучения – вынужденная и временная. И сделало всё, от него зависящее, чтобы первоклассники пошли в школу в обычном формате.

 

Никакого «тотального дистанта» не произошло. Страшилки в очередной раз оказались ничем не обоснованными пустышками.

 

Руководство России прекрасно понимает, что люди – это главное богатство страны. И качественное образование – важнейший элемент формирования этого богатства.

 

Высокий уровень российского образования подтверждается тем простым фактом, что наши школьники и студенты раз за разом стабильно выигрывают большинство международных олимпиад почти по всем предметам.

 

Поэтому сохраняйте спокойствие и любите Россию. С новым учебным годом вас!

 

Александр Роджерс 

 



Источник: cont.ws @alexandr-rogers.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map