Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чем отличается во?рон от вороны

Чем отличается во?рон от вороны


16-09-2021, 08:55 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 588)



Некоторые города и пустоши густо заселены птицами. И если с голубями и воробьями все понятно, то любая крупная птица с черными перьями при столкновении с человеком непременно будет названа вороной. На самом же деле ворон часто путают с другими крылатыми.

Попробуем разобраться, в чем разница между во?роном и вороной.






Во?рон и ворона относятся к совершенно разным видам семейства Врановых из отряда Воробьинообразных. Наиболее распространенными видами ворон считаются серые и черные. Черные вороны обитают преимущественно в Западной Европе и восточной Азии. На большей части территории России и в странах СНГ эти птицы не водятся. Серую ворону, напротив, можно встретить достаточно часто.

Визуальные отличие во?рона и вороны заметны невооруженным взглядом. Ворон значительно крупнее – его туловище может достигать 60 см в длину. Серая ворона редко дотягивает до полуметра. Взрослый самец во?рона может весить до полутора килограмм, в то время как вес вороны не превышает 700 граммов. Размах крыльев взрослого ворона достигает полутора метров. Кроме того черный ворон имеет равномерный насыщенный цвет перьев. Клюв, лапы и глаза также иссиня-черного цвета. Туловище серой вороны покрыто перьями пепельного цвета, а крылья голова и хвост – черные. Также, если приглядеться, можно заметить, что клюв во?рона значительно толще.





Старые во?роны выделяются среди других птиц наличием «бороды». С возрастом у этих крылатых удлиняются и характерно топорщатся перья в области зоба. Именно эта особенность заставила людей считать старых воронов мудрыми.

Наблюдать внешние отличия можно и во время полета птиц. Хвост ворона обыкновенного имеет окончание в виде клина, в то время как у вороны хвост закруглен. Ворон, перед тем как взлететь, вынужден сделать пару прыжков. Кроме того, воро?ны обитают небольшими группами или даже стаями, а черный ворон, напротив, предпочитает одиночество. Именно поэтому во?рона редко встретишь в густонаселенной местности. Воро?ны же с удовольствием соседствуют с людьми.

Обе разновидности птиц считаются долгожителями и верными супругами. Ученые давно доказали, что эти птицы обладают высоким уровнем интеллекта и даже абстрактным мышлением. Однако между собой во?роны и воро?ны не уживаются – наблюдаются случаи нападения стаи на представителей другого вида.





Выводы:

- На большей части территории России и в странах СНГ черные воро?ны не водятся. Серых ворон легко встретить в городе.

- Ворон значительно крупнее и больше весом. Размах его крыльев достигает полутора метров.

- Ворон имеет однородный черный оттенок перьев по всему туловищу, крыльям и голове. Клюв, лапы и глаза птицы также черные. Туловище воро?ны покрыто серыми перьями.

- Старые во?роны выделяются «бородой».

- Хвост во?рона клинообразный, в то время как у вороны хвост закруглен.

- Ворон летает как хищная птица, воро?ны – как воробьи.

- Воро?ны обитают небольшими группами, ворон предпочитает жить один.

- Воро?ны соседствуют с людьми, во?роны чаще живут в лесах.

- Между собой во?роны и воро?ны не уживаются.

- Обе птицы являются долгожителями.






Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Kolyda (16 сентября 2021 11:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2708
    Рейтинг поста:
    0
    В Амурской области сталкивался с вОронами - здоровенные гадюки, орут громко. Умные - идешь мимо с ружьем на плече внимания не обращают, стоит ружье взять в руки мгновенно улетают.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map