Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зачем выкручивают антенны у роутеров?

Зачем выкручивают антенны у роутеров?


15-09-2021, 15:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 272)


Увидел несколько виде в интернете на тему того, что у Wi-Fi роутера после покупки лучше выкрутить внешние антенны.

Что я могу не знать? Зачем это делается?


Причины, по которым выкручивают антенны:

Причина № 1

Как известно, многие стараются расположить роутер в своей квартире незаметно: его прячут в шкафах прихожих, слаботочных распределительных щитах или других скрытых от глаз пространствах. Но что делать в том случае, когда «рогатый» гаджет просто никак не хочет помещаться на приготовленное для него «подходящее» местечко? Вот тут некоторые и принимают компромиссное решение — выкручивают торчащие антенны и с облегчением втискивают роутер на узкую полку.


Причина № 2

Другие, начитавшись «гайдов» в интернете, снимают антенны, чтобы таким образом снизить зону покрытия сети и тем самым защитить свой Wi-Fi от посторонних подключений. «Квартира у нас небольшая, так что зоны покрытия хватит и без антенн. Зачем раздавать Wi-Fi соседям?», — говорят они.


Причина № 3

Еще один частный случай, когда антенны выкручивают особо трепетные к своему здоровью люди, полагая, что тем самым снизят «вредное» от роутера излучение.







А на самом деле:

Надо ли говорить, что большинство из этих причин не выдерживает никакой критики? Давайте разбираться по порядку. Безусловно, любая внешняя антенна не может увеличить мощность излучаемого сигнала. Являясь пассивным источником, она предназначена лишь для перераспределения сигнала в пространстве. Однако согласно инструкции, роутер даже включать без антенны запрещено.

Если снять антенну, то выходные резисторы на плате роутера из-за эффекта отраженной волны неизбежно начнут перегреваться и однажды могут сгореть, что конечно же приведет к поломке устройства. Об этом вам скажет любой опытный связист.

Выкручивая антенны ради того, чтобы роутер влез на узкую полку или в шкаф, вы не только снизите мощность сигнала, что приведет к неизбежным обрывам связи и скачкам пропускной способности, но еще и рискуете перегреть ваше устройство.

Для защиты же своего Wi-Fi от соседей куда целесообразнее использовать защищенный доступ по Wi-Fi Protected Access (WPA 2) и установить надежный пароль.

А что касается здоровья, думаем, что здесь комментарии излишни. Все современные Wi-Fi устройства работают в неионизирующем диапазоне излучения, который не представляет опасности для людей, и даже ваша микроволновка «фонит» куда сильнее.





Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map