Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Брейвика могут освободить из тюрьмы

Брейвика могут освободить из тюрьмы


6-09-2021, 01:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (2 876)


Норвежский суд изучит возможность условно-досрочного освобождения Андерса Брейвика, совершившего в 2011 году двойной теракт, пишет местное издание VG.

«Прокуратура в данный момент не соглашается на условно-досрочное освобождение и полагает, что содержание его [Брейвика] под стражей должно продолжаться. Брейвик хочет, чтобы я отстаивал его право на условно-досрочное освобождение наилучшим образом», — сказал изданию защитник Брейвика Ойстен Стуррвик.



Информацию подтвердила Reuters прокурор по делу Хульда Карлсдоттир. Документы по делу уже получил суд Телемарка и изучает их, сказали агентству в инстанции. Однако даты слушаний пока не назначены.

Брейвик направил запрос об условно-досрочном освобождении в сентябре прошлого года. Это стало возможно, так как он отбыл в тюрьме свыше восьми лет из 21 года, который назначил ему суд в качестве наказания. Согласно законодательству при таких обстоятельствах Брейвик получил право обратиться с таким прошением. Прокуратура Осло отвергла этот запрос, поэтому теперь ходатайство будет рассматривать суд. Прокурор Карлсдоттир заявила, что гособвинение выступает против досрочного освобождения, поскольку есть опасность повторения теракта.
Подавая прошение об УДО, Брейвик заявлял о желании подать иск к Норвегии из-за недовольства условиями содержание в одиночной камере. Сам радикал называл это нарушением своих прав. Брейвик уже обращался с жалобой в Верховный суд страны в 2017 году, но инстанция постановила, что речь не идет о нарушении прав.

В 2012 году суд приговорил Андерса Брейвика к максимально возможному в Норвегии сроку — 21 году лишения свободы. На протяжении всего судебного заседания националист называл себя героем. Оглашение приговора он слушал с улыбкой.



Мы уже обсуждали с вами, как сидит Брейвик и почему он жалуется на условия своего содержания.


Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Губенко Андрей (6 сентября 2021 17:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Брейвику каждый месяц нужно отрезать по одной части тела а потом заботливо лечить. И то, на что он жалуется увеличивать в 10 раз. С чего это он взял, что достоин уважительного отношения к себе, он зверь, который должен каждую секунду жалеть о том, что он совершил.

       
     


  2. » #1 написал: Schweppes1783 (6 сентября 2021 08:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 93
    Рейтинг поста:
    0
    они там совсем уже думать разучились и соображать.. этот больной на всю голову человек 77 человек отправил на тот свет. Ему смертная казнь нужна....

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map