Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Этот пунктуальный Илон Маск

Этот пунктуальный Илон Маск


4-09-2021, 13:17 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (444)


Маск конечно молодец, что собирает с инвесторов деньги и что-то куда-то двигает с переменным успехом. Это всегда полезно. Но зачем же так болтать языком и раздавать явно популистские обещания?

Пару лет назад Маск обещал серийное производство пикапов в 2021 году. К августу 2021 года количество предзаказов электрокара превысило 1,2 миллиона. Однако чуть позже Маск предупредил, что компания столкнётся с проблемами при производстве из-за особенностей конструкции, например, стального корпуса. Позже на сайте Tesla обновилась информация — начало производства перенесли c конца 2021 года на 2022 год.

А буквально пару дней назад Маск заявил, что «В пикапах столько новых технологий, что нарастить производство будет сложно», — сказал Маск. Масштабное производство, по данным издания, не начнётся до конца 2023 года.

Молодец, болтает абы что лишь бы привлечь деньги, а там как пойдет...


О планах Маска начать тестирование ракеты Falcon Heavy стало известно еще с апреля 2017 года, когда изобретатель заявил, что первый запуск запланирован на лето 2017. (пруф)

Илон Маск в 2018 году отправит к Луне космических туристов, с которых уже взял деньги. (пруф)

Уже в 2018 году компания Илона Маска планирует отправить беспилотную исследовательскую миссию к Марсу Red Dragon.(пруф)

Планируется, что первый полет пилотируемая версия корабля Dragon совершит в конце 2017 года — он отправится к МКС в автоматическом беспилотном режиме. Следующая, пилотируемая, миссия запланирована на второй квартал 2018 года. (пруф)

Первый демонстрационный беспилотный полет космического аппарата Crew Dragon компании SpaceX к Международной космической станции состоится 7 января 2019 года (пруф)

Пилотируемый космический корабль Crew Dragon отправится в тестовый полет в феврале 2019 (пруф)

Первый полет двух американских астронавтов к МКС на частном космическом корабле Crew Dragon, который разработала принадлежащая Илону Маску компания SpaceX, назначен на апрель 2019 года.

Первым космическим туристом, которого компания SpaceX намерена отправить в полет вокруг Луны на своей многоразовой ракете BFR, станет 42-летний миллиардер Юсаку Маэдзава (Yusaku Maezawa), основатель крупнейшего японского онлайн-магазина одежды Zozotown. Полет запланирован на 2023 год. (пруф)

Бизнесмен и изобретатель Илон Маск намерен отправить первого человека на Марс уже в 2024 году. В 2018 году запланирована миссия на Марс на ракете Flying Dragon 2 (пруф)

Основатель SpaceX и глава Tesla Илон Маск заявил о намерении отправить первого человека на Марс к 2025 году (пруф)

Глава компании SpaceX Илон Маск заявил, что к 2035 году на Марс можно будет долететь за 80 дней, а компания планирует отправить на Марс 1 млн человек за 10 тыс. полетов. Стоимость полета, по словам Маска, должна составлять не более $200 тыс. с человека. При этом конкретных дат первого запуска глава SpaceX не назвал, но допустил, что он может состояться в 2020 году. (пруф)

Совсем недавно Маск анонсировал антропоморфного робота Tesla Bot и сообщил, что его представят в 2022 году. А ведь это не просто кукла, а серьезная заявка в робототехнике.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map