Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сахарный фонд, полезный кофе и альтернативные курильщики

Сахарный фонд, полезный кофе и альтернативные курильщики


1-09-2021, 18:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (770)


1. Помните, мы c вами обсуждали проблему сахара в России? Его теперь у нас производят столько, что просто некуда продавать. А с учётом общемирового дрейфа в сторону ЗОЖа, ещё и экспорт особенно наращивать не получается. Но, кажется, российские власти придумали частичное решение проблемы, которое также позволит выровнять цены на сахар внутри страны:

https://lenta.ru/news/2021/08/29/sugar/

Правительство России включило сахар в перечень сельскохозяйственной продукции для проведения государственных интервенций. Соответствующее распоряжение было опубликовано на сайте российского кабмина.

Госинтервенции будут использоваться для поддержки сельхозпроизводителей и регулирования цен на рынке. Продукцию будут закупать в интервенционный фонд в период низких цен и продавать — в случае значительного их роста. Тем самым планируется стабилизировать рыночную ситуацию.
Согласно решению правительства, «сахарный» фонд начнет формироваться в 2022 году.


Сахар может храниться на стратегических складах не менее 8 лет. Вполне достаточный срок, чтобы регулировать рынок — особенно если учесть, что в обозримой перспективе дефицит еды на планете будет только нарастать.


2. Производители кофе одержали большую пиар-победу. Теперь на их стороне даже британские учёные. Раньше постоянно писали про опасность кофе для сердца, однако согласно новейшим исследованиям, дело обстоит ровно наоборот:

https://nplus1.ru/news/2021/08/30/coffee-death

Употребление 0,5-3 чашек кофе в день снижает риск смерти от всех причин на 12 процентов, а от сердечно-сосудистых заболеваний — на 17 процентов. К такому выводу пришли британские и венгерские врачи, когда сравнили показатели смертности за 11 лет у людей, которые пили кофе и у людей, которые полностью отказались от него. По словам врачей, кофе улучшает структуру сердца, и оно работает лучше. Результаты исследования представили на конгрессе Европейского общества кардиологов.

Ученые регулярно сообщают о позитивном влиянии кофе на здоровье. Так две чашки кофе в день, по результатам исследований, вдвое снижают риск развития цирроза печени. Позитивно влияет кофе и на нервную систему: неврологи обнаружили, что он защищает нейроны от болезни Паркинсона. Кроме этого, медики выяснили, что потребление кофе уменьшает общую смертность в среднем на 18 процентов среди мужчин и на 8 процентов среди женщин.


Получается прямо какой-то напиток богов, существенно продлевающий жизнь.

Одно можно сказать точно: как социальное явление кофейни гораздо полезнее, чем алкогольни. Кстати, возможно, и циррозом печени любители кофе болеют меньше просто потому, что отказываются ради него от спиртного.


3. Блогер ailcat недоволен результатами борьбы наших властей с курением и алкоголем. Он считает, что существующие ограничения следовало бы расширить и углубить:

https://olegmakarenko.ru/2221376.html?thread=819487808#t819487808

Наверное, я живу в какой-то параллельной России, потому что вокруг меня лучше не стало: близи остановок ОТ практически постоянно кто-то курит (при этом каждый третий — так, что дым идет на сидящих на остановке людей. Хотя еще несколько лет назад такого не было). И, что заметно хуже — минимум 2/3 молодежи сосут вейпы прямо среди ожидающих транспорт людей (и их, в отличие от курящих, практически невозможно отогнать в сторону без угрозы рукоприкладства).

Если раньше (до закона) в ресторанах и кафе были разные залы для курящих и некурящих, и некурящий человек мог избежать табачной вони — теперь это ушло в прошлое: кальяны и вейпы дымят и воняют на всей территории большинства кафе и ресторанов (ибо это "парение", а не курение"), и заведения скорее выгонят некурящего, чем сделают замечания любителям покурить. Пойти с детьми можно разве что в Макдональдс и прочий фаст-фуд, они одни из немногих не привечают вейперов.

В общем, в эпоху жестких запретов 2000-х для некурящего человека было гораздо комфортнее.

Да и про алкоголь я бы положительно воспринял практику его продажи в отдельных магазинах (отделах магазинов с ограниченным доступом), нежели видеть ряды бутылок перед кассами в современных супермаркетах. Кому надо — тот в любом случае найдет, зато уменьшатся спонтанные покупки (и бытовой алкоголизм по принципу "чего добру пропадать, за него же деньги плачены")...




Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map