Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обнаружен новый штамм коронавируса с летальностью 82%

Обнаружен новый штамм коронавируса с летальностью 82%


16-08-2021, 09:26 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (3) | просмотров: (1 723)


Еще в прошлом году анализируя мнения врачей я был уверен, что вся эта ситуация с коронавирусом это ровно то, что мы переживаем каждый год с гриппом. Не в смысле последствий или опасности, а в смысле эпидемиологической ситуации. Т.е. это все очень надолго и это все постоянно будет меняться и наверняка ужесточаться.

И вот сегодня стало известно, что в Нью-Йорке выявили новый штамм коронавирусной инфекции под названием «йота».



«Он повышает летальность на 82%, особенно в возрастном диапазоне старше 45 лет, и передается по сравнению с другими мутациями на 25% быстрее», — цитирует Ura.ru главного внештатного специалиста Минздрава РФ по медицинской профилактике УрФО, доктора медицинских наук Сергея Токарева.

Он отметил, что данный штамм может ускользать от иммунного ответа. Также Токарев добавил, что «йота» является еще более патогенным и заразным вариантом коронавируса.

Кстати, по словам иммунолога, кандидата медицинских наук Николая Крючкова, к настоящему времени информации о штамме «йота» очень мало. Так что пока рано говорить о том, как ведет себя эта мутация. Как пишет сайт KP.RU, он отметил, что пока коронавирус будет дальше активно мутировать в линиях «лямбды», «гаммы» и «дельта»

Ранее «Свободная пресса» писала новость о том, что британский профессор Эндрю Поллард — руководитель оксфордской группы по созданию вакцины от коронавируса, сотрудничающей с AstraZeneca — заявил, что штамм «дельта» делает невозможным коллективный иммунитет от коронавирусной инфекции.


При этом специалисты напоминают, что коронавирусная инфекция делает невозможным формирование коллективного иммунитета от COVID-19, поскольку он продолжит заражать даже уже привившихся людей. Так например считает профессор Эндрю Поллард, руководитель оксфордской группы по созданию вакцины от коронавируса, которая сотрудничает с AstraZeneca.

Даже если привить всех детей, это не остановит передачу вируса, сказал он депутатам британского парламента. Его цитирует ВВС. Вместо этого он предложил сосредоточиться на оптимизации лечения тех, кто уже болеет COVID-19 в тяжелой форме.

«Проблема в том, что этот вирус — не вирус кори. Если привить от кори 95% населения, вирус кори больше не может передаваться, — цитирует его Guardian. — Вариант „Дельта“ будет заражать тех, кто привился. И это значит, что любой, кто до сих пор не вакцинировался, рано или поздно этот вирус встретит. И у нас нет ничего, что может полностью остановить его передачу».

Уже используемые вакцины, по его словам, эффективны в защите от тяжелых случаев коронавирусной инфекции и летальных исходов, но не от заражения.



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Mendozza (16 августа 2021 18:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    +1
    Руки отрывать таким писакам заколовков.

       
     


  2. » #2 написал: Mock (16 августа 2021 12:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +1
    Russia Today дает более адекватный перевод:

    по сравнению с другими штаммами «йота» увеличивал коэффициент летальности при заболевании на 46% у лиц в возрасте 45—64 лет, на 82% в диапазоне 65—74 лет, на 62% для лиц старше 75 лет.
    Тут


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  3. » #1 написал: алексей_т (16 августа 2021 10:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 65
    Рейтинг поста:
    +2
    Во писателей понесло!
    "Повышает летальность на 82%" означает не то, что в заголовке, а то, что новое значение равно 1.82 от старого, которое даже по самым пессимистичным оценкам болталось в районе 2%. А в реальности было гораздо менее 1 процента.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map