Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Положительные герои кинематографа, тиктокеры-натуралы и мошенничество с паспортами

Положительные герои кинематографа, тиктокеры-натуралы и мошенничество с паспортами


15-08-2021, 15:30 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (630)


1. Читатель wildsvin считает, что проблема дефицита положительных героев касается не только русской классической литературы, но и современного русского кино. Вот что он пишет:

https://olegmakarenko.ru/2201952.html?thread=815464032#t815464032

А кого предлагает в качестве положительных героев кинематограф? Уже больше 40 лет ими выступают придурок Женечка Лукашин и психопат-алкоголик Гоша. Про нынешние времена не говорю, взяточники и алкаши майор Глухарев и подполковник Карпов из одноименных сериалов чего стоят!


Полагаю, проблема всё же несколько преувеличена. В России сейчас снимается очень много фильмов и сериалов: должны же быть и такие, где герои налегают на ЗОЖ?

В любом случае, вопрос важный: какие российские кинопродукты и каких киногероев можно считать хорошими образцами для молодого, здорового, просвещённого поколения? Или всё, кино пора хоронить, новое поколение будет брать за образец Геральта из Ривии?


2. «Их нравы». Бдительная общественность разоблачила популярных тиктокеров, которые ради лайков притворялись заднеприводными. Как выяснилось, у парней есть девушки, а во время учёбы они и вовсе были настроены резко против радужных утех:

https://medialeaks.ru/0308lfc-txt-alpha-boys/

С другой стороны, правильно ли я отнёс эту новость к рубрике «Их нравы»? Наша собственная постсоветская эстрада, если копнуть чуть поглубже, заполонена мужчинами, которые на сцене чуть ли не фиолетовым светятся, а за кулисами наслаждаются традиционными ценностями нормальной семейной жизни.


3. К вопросу о том, каким образом многие россияне годами живут на кредиты, даже и не думая возвращать их:

https://lenta.ru/news/2021/08/11/moshenik/

Правовая коллизия в российских законах создала легальную лазейку для мошенников. Они смогут получать займы, несмотря на плохую кредитную историю (КИ), пишет «Коммерсантъ».

Коллизию создают положения ЦБ, вступающие в силу в следующем году, и уже действующее постановление правительства. Поиск КИ будет только по паспорту, из которого власти разрешили убрать сведения о ранее выданных документах, удостоверяющих личность.

В результате мошенники могут получить возможность брать кредиты. Заемщик с плохой кредитной историей может просто заявить об утере паспорта, а получив новый, обратиться за ссудой. «При этом в бюро кредитных историй (БКИ) банку сообщат, что у этого заемщика кредитной истории нет. В результате у недобросовестных граждан появился инструмент осознанного мошенничества», — отметил глава Национального совета финансового рынка (НСФР). Он предложил добавить в перечень идентификаторов для поиска кредитной истории ИНН и СНИЛС.


Лично я бы предложил добавить в кредитные истории не только ИНН, но и биометрию. Чтобы мошенники не могли позаимствовать паспорт у соседа и получить кредит под чужим именем.



Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map