Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » И тут "Газпрому" как поперло...

И тут "Газпрому" как поперло...


15-08-2021, 09:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 972)


«Газпром» получил рекордную прибыль за первое полугодие. Чистая прибыль «Газпрома» по РСБУ составила в первой половине 2021 года рекордные ?718,3 млрд.

За аналогичный период прошлого года «Газпром» понес убытки в размере ?253,9 млрд. Выручка компании увеличилась в отчетном периоде на 46%, до ?2,75 трлн. Продажа газа принесла «Газпрому» ?1,93 трлн.



«Газпром» увеличил поставки газа в Китай почти в три раза в январе-июне этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого, следует из отчетности компании.

Компания поставила по «Силе Сибири» 4,62 миллиарда кубометров. Поставки по нему начались в декабре 2019 года, тогда было отправлено 0,328 миллиарда кубометров. В 2020 году показатель вырос до 4,101 миллиарда кубометров.

Российский газ заполонил также и Турцию. В первом полугодии «Газпром» нарастил поставки в Турцию более чем втрое — до 14,623 миллиарда кубометров. В целом поставки в Западную Европу выросли почти в 1,3 раза и достигли 77,235 миллиарда кубометров.

Основными потребителями российского газа в этом регионе оказались Германия (рост поставок на 43,42 процента, до 28,872 миллиарда кубометров), Австрия (спад на 18,2 процента, до 5,397 миллиарда кубометров) и Италия (рост 14,09 процента, до 11,393 миллиарда кубометров).

В январе-июне «Газпром» получил рекордную чистую прибыль в размере 718,31 миллиарда рублей.

В июне «Газпром» впервые раскрыл данные о выручке за поставки газа по «Силе Сибири» в Китай. В прошлом году она составила 44,3 миллиарда рублей.


И еще. ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ «РОСНЕФТИ» В I-ОМ ПОЛУГОДИИ ОДНА ИЗ САМЫХ ВЫСОКИХ В ИСТОРИИ

«В отчетном периоде, несмотря на все сложности, вызванные пандемией COVID-19, мы сумели обеспечить непрерывность работы и продемонстрировать сильные финансовые и производственные результаты… Компания по итогам I пол. 2021 г. получила один из самых высоких в своей истории показателей чистой прибыли, увеличила показатели EBITDA и свободного денежного потока более чем в два раза», — сказал Председатель правления «Роснефти» Игорь Сечин, комментируя итоги работы компании в первой половине 2021 года.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится64



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map