Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Цифровой концлагерь от Эппл

Цифровой концлагерь от Эппл


7-08-2021, 13:21 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (821)


Корпорация Эппл собирается официально отсматривать фотографии владельцев айфонов. В самых благородных целях, разумеется: проверяя, нет ли на них случаев жестокого обращения с детьми. Нейросети будут находить подозрительные фото, а потом Эппл будет сливать данные подозреваемых в полицию, ибо вся информация о владельце айфона у корпорации есть.

https://lenta.ru/news/2021/08/05/apple/
https://www.theguardian.com/technology/2021/aug/06/apple-plans-to-scan-us-iphones-for-child-sexual-abuse-images

Дело происходит в США, так что мотивы Эппл понятны. На выборах Джо Байдена айти-гиганты активно играли на стороне демократов, Твиттер даже забанил президента Трампа. После этого политики поняли, что айтишники слишком сильны, и начали их дружно душить. Логика прозрачна: или американские политики расчленяют Твиттер сотоварищи, или на следующих выборах Твиттер сотоварищи захватывают власть в США и назначают своих ручных политиков на место прежних.

Эппл оказалась в опасной ситуации. С одной стороны, у политиков появился серьёзный мотив ослабить корпорацию или даже уничтожить её. С другой стороны, правила игры после выборов Джо Байдена изменились. Глубинное государство перестало стесняться и соблюдать видимость приличий. Если уж удалось заставить американцев проглотить явную фальсификацию выборов, значит с корпорациями можно делать вообще что угодно, никто не выступит в их защиту, как бы ни нарушался закон.

На этом фоне Эппл старается быть полезной. Понятно, что жестокое обращение с детьми является только предлогом. Роботизированный доступ к фотографиям пользователей — мощнейшее оружие политической борьбы. Глубинное государство, получив такое оружие, может не только высвечивать все связи и структуры своих противников, но и массово уничтожать оппонентов при помощи компромата с их собственных телефонов.

Тим Кук, генеральный директор Эппл, имеет мягкий характер комфортного человека, это не бунтарь и не фанатик. Если его корпорация будет полезна глубинному государству, он вполне может рассчитывать на ответные шаги.

Впрочем, как показывает история, псов режима регулярно пристреливают. Генрих Ягода, Николай Ежов, Лаврентий Берия последовательно оказались врагами народа и приговорены к высшей мере наказания — равно как и огромное множество других участников репрессий. Ничуть не удивлюсь, если через несколько лет и у Тима Кука внезапно обнаружится скелет горничной в шкафу или ещё какой-нибудь грязный компрометирующий секрет.



Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map