Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Какими будут сети 6G

Какими будут сети 6G


6-08-2021, 15:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (980)


Мобильные сети 5G вызвали прилив абсурдных опасений у части населения.

Специалисты утверждают, что с сетями 6G всё будет намного сложнее: они должны управляться искусственным интеллектом, строиться на нейроморфных процессорах, похожих по архитектуре на мозг человека и брать питание из рассеянного в воздухе радиоизлучения.



В рамках сотрудничества между Массачусетским технологическим институтом и компанией Ericsson, направленного на разработку технологий 6G, будут изучены новые материалы для компьютерных чипов, имитирующих структуру человеческого мозга, а также способы сделать некоторые электронные системы по-настоящему автономными, устранив необходимость в зарядке. Новое соглашение включает совместную работу над несколькими проектами, в которых учёные MIT выступят специалистами по материалам, процессорным архитектурам и ИИ, а специалисты Ericsson окажут экспертную поддержку и предоставят знания по сетевым технологиям.

В Ericsson считают, что сложность и комплексность сетей 6G обеспечат максимально быструю связь и малые задержки только тогда, когда управлять всей программно-аппаратной инфраструктурой связи будет своя собственная когнитивная сеть. Сеть должна будет оценивать потоки и направления данных и оперативно их перераспределять, расставляя приоритеты по своему разумению.

Важно, что современные процессорные архитектуры и техпроцессы изготовления чипов компания Ericsson считает непригодными для создания аппаратной основы для когнитивных сетей. Умная сеть должна функционировать подобно работе мозга — на памяти, которая одновременно является вычислительным элементом внутри процессора. Это давно муссируемая идея вычислений в памяти, для чего предложен целый ряд элементов от мифического мемристора до вполне оформленной памяти MRAM, ReRAM или PRAM. В MIT рассчитывают создать подобные нейроморфные архитектуры и процессоры для запуска когнитивных сетей по управлению инфраструктурой 6G.

Одним из наиболее необычных направлений в разработке электроники следующего поколения станет «литионика» (Lithionics). Это новый термин, только что предложенный материаловедами MIT. Учёные уверены, что чудесные свойства лития годятся не только для производства литиевых аккумуляторов, но также полезны для выпуска чипов. В частности, оксиды лития могут стать основой будущих нейроморфных процессоров для искусственного интеллекта. Вместе с инженерами Ericsson учёные MIT будут исследовать и эту возможность.

Наконец, MIT и Ericsson планируют создать для работы в сетях 6G полностью автономные IoT-платформы, не требующие периодического заряда и обслуживания. Такие платформы будут получать питание из радиочастотного излучения диапазона связи или широкополосного вещания, например, телевидения.

Если для разработчиков всё сложится хорошо, лет через пять мы увидим необычную для сегодняшнего дня новость: «Ваш сотовый оператор передал управление сетью 6G нейроморфному литиевому процессору с питанием из воздуха».

источники
https://3dnews.ru/1046011/mit-i-ericsson-obedinilis-chtobi-peredat-upravlenie-setyami-6g-v-ruki-ii-i-neyromorfnih-protsessorov



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Mendozza (6 августа 2021 15:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    -2
    Какое отношение искусственный интеллект имеет к радиопередаче данных.

       
     


    1. » #0 написал: niks (6 августа 2021 15:37)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментария 433
      Рейтинг поста:
      0
      Имеет. Если не заметили, то ПРИВЫКАЙТЕ.
      Произошел КАЧЕСТВЕННЫЙ скачек в среде "человек-машина"
      по разным аспектам: скорости принятия решений при движении,
      объема обрабатываемой информации, уровня образования населения(ЕГЭ)
      и даже в "защите"опасных устройств от управления обученным(!)оператором:
      1)в ИИ управления АтомЭС "зашивается"многолетний КОЛЛЕКТИВНЫЙ опыт
      человечества и это ПРЕВАЛИРУЕТ над специально обученным оператором,
      2)Космос, Авиа(а теперь уже и ТРАНСПОРТ): давно автоматизированы операции
      и требующие очень быстрого реагирования или обработки огромных потоков информации
      3)в городах ДАВНО используют ИИ для управления движением и потоками инфо-сетей
      стему распознавания лиц для оплаты и в сфера безопасности:терроризм и COVID, "глушилки" смертников в метро и т.д.
      Тысячи Робото-заводов,и дронов как в МО та ки в гражд. Микро-и Наномир,в медицине, банковской сфере и т.д.
      Уже давно в"Технике Безопасности" появился раздел "защиты" машины ОТ человека,
      чтобы исключить катастрофы и происшествия и военные конфликты...
      Человеческий мозг и его физиология уже давно отстали.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map