Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ключевая ставка, проценты, передёргивания всепропальщиков

Ключевая ставка, проценты, передёргивания всепропальщиков


4-08-2021, 17:46 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (620)

 

Попросили прокомментировать:

"Клуб Двинского специально для НезыгаряВокруг Центробанка разворачивается какой-то театр абсурда. В субботу глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявляет, что инфляция в России станет долгосрочным явлением. То есть, как минимум на несколько лет.При этом, еще в апреле Набиуллина уверяла общественность в том, что к середине 2022 года рост цен опустится до таргета в 4%. Именно этим она обосновывала необходимость повышения ключевой ставки.Но что мы видим на деле. Рост ключевой ставки уже привел ко многим проблемам. Так, выросла кредитная ставка для малого и среднего бизнеса. Если ранее льготная программа займов для МСП общим объемом в 500 млрд рублей подразумевала процент не выше 4 пунктов, то с недавних пор она рассчитывается по формуле «ключевая ставка минус 1,5%».То есть, одним росчерком пера Набиуллина повысила ставки для малого и среднего бизнеса на 20%. Сегодня же пришла информация, согласно которой в июле предприятия разместили облигаций всего лишь на 190 млрд рублей (сумма в 2 раза меньшая, чем месяцем ранее). Причина – рост ключевой ставки, который потянул за собой увеличение купонных выплат по облигациям. А ведь данный инструмент является наиболее оптимальным для привлечения средств, поскольку выплаты по облигациям для предприятий всегда более выгодны, чем обслуживание кредитов.Однако все эти потери еще можно было объяснить, если бы инфляция у нас реально пошла вниз. Но этого не происходит по объективным причинам. Нельзя ключевой ставкой гасить многотриллионную эмиссию ФРС США. На ошибочную политику Центробанка обращают внимание все: начиная от Орешкина, заканчивая Решетниковым.Но действительно ли подобные действия Эльвиры Сахипзадовны являются ошибкой? Ведь для экономики они стоят слишком дорого. И тогда, действительно, версия о том, что ЦБ РФ является филиалом глобалистов на территории России и, в частности, МВФ, выглядит не так уж и конспирологически."

Комментирую:
1. Незыгарь - хохлопаблик. Не знаю, кто там в оригинале его создавал, но с тех пор его десять раз перепродавали, каждый раз всё дешевле (ибо не взлетел "инсайдер кремля" так, как планировалось). Лично про меня этот хохлопаблик устраивал истерики и постил "хохлоинсайды", что "настоящая фамилия Роджерса Ляшко, кококо!".
Во всём остальном там такой же уровень "достоверности". Хрюкают, что в чубатую башку взбредёт.
2. Рост кредитной ставки с 4 до 5% "лёгким росчерком пера" превратился из роста на 1% в рост "на 20%". И паства всепропальщиков будет думать, что ставка стала 24% (что творит проклятый Путлерг! зато крымнаш и скрепы!).
2а. Кстати, рост с 4 до 5 - это не "на 20%", это "на 25%". Потому что база 4, а не 5. Анонимный иксперд клуба Двинского не умеет считать проценты, причём простейшие. А туда же - корчить из себя экономиста))3. Кредит на развитие бизнеса под 5% - это мечта. Люди платят сушественно больше. А тут кто-то (Де-турутутуту, ри-турутутуту, па-турутутуту...) или зажрался, или дела настолько плохи, что даже такие льготные условия не спасают.
4. Летом деловая активность (сюрприз!) всегда ниже. Потому что люди (внезапно!) по отпускам.
5. Писать "инфляция не пошла вниз через неделю после поднятия ставки" - это идиотизм или обман читателей? или оба? потому что так быстро это не работает, лаг обычно от 6 до 10 месяцев (скорее ближе к десяти).

Собственно, вся данная ахинея и писалась ради "версия о том, что ЦБ РФ является филиалом глобалистов". Репитилоидов с Нибиру. Они этот бред много лет повторяют, кое-кому уж очень хочется своего человечка засунуть в это кресло.
Глобалисты из МВФ рекомендовали СНИЖАТЬ ставку (строго, как эта тусовка хотела, что намекает), Набиуллина сделала наоборот. Но кого интересует скучная реальность? Вот рептилоиды!

P.S. Ну и я терпеть ненавижу "анонимных экспертов". Любое экспертное мнение должно быть подписано. Человек должен отвечать за свои слова своей репутацией (если она у него, конечно, есть).
Вот кто этот бред написал? Тракторист Мыкола Горбатюк, в перерывах между сбором клюбники (не отходя от грядки) для польского пана, специально для Незыгаря?
Видите "анонимный источник" или "безымянные эксперты" - выкидывайте в мусорку.

 

Александр Роджерс

 



Источник: cont.ws @alexandr-rogers.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map