Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 90% американских спортсменов вне юрисдикции WADA

90% американских спортсменов вне юрисдикции WADA


23-07-2021, 17:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 260)


Вспоминаем как WADA гоняло Россию в хвост и в гриву выдумывая всяческие допинговые инциденты и заставляя у нас в стране реформировать национальные допинговые агентства. Мы же конечно побежали спотыкаясь все выполнять и теперь вроде бы пока угодили международным функционерам от WADA. Правильно ли поступили? Время покажет.

А знаете, как поступает США если вдруг WADA просит их что-то поменять у себя? Правильно! США угрожает перестать платить деньги, пока WADA само себя не отреформирует до такой степени, пока претензии к США не исчезнут. Молодцы! Красавчики!



Большинство американских спортсменов находится вне юрисдикции Всемирного антидопингового агентства (WADA), США стоит обдумать изменение положения, заявил журналистам в пятницу, 23 июля, глава организации Витольд Банька.

«Мы всегда сотрудничали с США по вопросам антидопинга. И продолжим работать. Наша реформа управления уже идет, рабочая группа создана и готовит свои предложения. Как я говорил, мы открыты к сотрудничеству с США, но не забывайте, что около 90% американских спортсменов вне юрисдикции WADA. И американская сторона, в свою очередь, должна обдумать, как поменять эту ситуацию», — отметил Банька.

Национальная баскетбольная ассоциация (НБА), Национальная хоккейная лига (НХЛ), Национальная футбольная лига (НФЛ) и другие студенческие и профессиональные лиги США не имеют статуса подписантов всемирного антидопингового кодекса.

Ранее, 22 июля, США заявили о решении выплатить WADA половину своего ежегодного взноса ($1,6 млн из планировавшихся $2,9 млн), судьба оставшейся части суммы будет зависеть от внедрения реформ в организации, пишет AFP. Об этом рассказал координатор Белого дома по допингу в спорте Ричард Баум.

В течение нескольких лет Вашингтон, будучи основным финансовым спонсором WADA, резко критиковал методы работы агентства и его недостаточную независимость. Прошлым летом США пригрозили прекратить выплаты, если антидопинговое агентство не проведет реформы управления, в частности, в своем исполнительном комитете. В докладе Управления по борьбе с наркотиками указали, что регулярный вклад США в агентство составляет $2,7 млн, что больше, чем у любой другой страны.

4 сентября 2020 года WADA пригрозило отстранить спортсменов США от участия в Олимпиаде и других крупных спортивных мероприятиях в том случае, если страна прекратит финансирование организации.

В свою очередь президент Антидопингового агентства США (USADA) Трэвис Тайгарт назвал угрозу WADA из-за ее «неудачной модели управления» «наглядной разочаровывающей ситуацией».

WADA приступило к реформированию своей организации еще в конце 2016 года, однако в представленном конгрессу докладе говорится, что «WADA добилось недостаточного прогресса, несмотря на то что у него было достаточно времени для изменения курса».


Это напоминает то, что когда МУС (международный уголовный суд) попытался обвинить американских солдат в убийстве мирных жителей в других странах, США сразу объявили, что введут санкции против судей и против МУС до тех пор, пока они не снимут все обвинения. Классика действий США в международных организациях. А нужны ли они тогда? Вернее зачем тогда Россия в них присутствует?




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map