Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Власти США и ФРГ договорились о транзите российского газа через Украину

Власти США и ФРГ договорились о транзите российского газа через Украину


22-07-2021, 08:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (1 217)


Какой-то абсурд в заголовке, не находите? Власти США и ФРГ в соглашении по поводу "Северного потока 2" выражают готовность добиваться продления на 10 лет договора о транзите российского газа через Украину, сообщила в среду замгоссекретаря Виктория Нуланд.

А Россию спросить не кто не хочет? Выгодно, не выгодно, хочет не хочет. Как они будут добиваться?



В чем же суть договоренностей? Судя по первым озвученным деталям, Байден решил отдать проблему с украинским транзитом на откуп немцам. Теперь они будут виноваты в случае недовольства Киева.

Цитирую госпожу Нуланд:«Германия взяла на себя обязательство принимать меры на национальном уровне, а также добиваться применения эффективных мер на европейском уровне, включая санкции, чтобы ограничить экспортный потенциал России в энергетическом секторе, если Россия попытается использовать энергоресурсы в качестве оружия или совершит дальнейшие агрессивные акты против Украины».

То есть, санкционная политика в отношении России теперь должна формироваться в Берлине. И это похоже на то, что Нуланд вручила Меркель ружье с инструкцией: «В любой непонятной ситуации стреляй себе в ногу».

«Вторым условием этого соглашения является поддержка продления на 10 лет соглашения между Россией и Украиной, которое истекает в 2024 году», — заявила Нуланд.

Это если самой Германии через три году понадобится такое продление. И если Россия на него согласится. Потому что к этому времени с экономической точки зрения всем станет ясна бессмысленность украинской газотранспортной системы. К тому же, еще неизвестно, что к 2024 году будет с самой Украиной.





Какие рычаги влияния есть у них? Будут уговаривать Путина транспортировать газ через Украину в ущерб себе? Нет, ну если речь идет об объемах 20-30 млрд. куб. в год это нормально как запасной вариант, хотя в идеале вообще завязать узел там пора.

Но есть уверенность, что будут давить и заставлять качать достаточно, чтобы Украина имела хороший доход с транзита, иначе там карачун бюджету наступит быстро. Да и труба долго не проживет на 20 млрд.куб. А это конец текущим властям Украины.

При этом удивительно то, что с одной стороны США+Германия будет заставлять Россию качать газ и одновременно с этим "соглашение также предусматривает, что Вашингтон и Берлин будут стремиться снизить "как экономическую зависимость Украины от транзита российского газа, так и зависимость Украины от поставок на ее территорию газа из РФ".

Ну т.е США будет проталкивать как обычно свой СПГ. А зачем тогда транзитировать российский газ через Украину? Вернее куда его транзитировать, если США хотят завалить Европу своим СПГ? Т.е. Украина в любом случае останется без транзита российского газа по планам США? Только она еще об этом не знает видимо...

Очень надеюсь, что через Украину оставят небольшой запасной ручеек газа, чтобы труба совсем не развалилась еще некоторое время и Путина не прогнут в этом плане.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: кошка (22 июля 2021 09:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 4092
    Рейтинг поста:
    0
    США существуют в параллельной реальности.

       
     


  2. » #1 написал: сова (22 июля 2021 08:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4395
    Рейтинг поста:
    +3
    У нас вызывает удивление концептуальная разница в оценке мировых событий между Штатами и Россией. Очевидно, с точки зрения Штатов планета Земля /в том числе Украина и недра России/ принадлежит Америке. Если смотреть на вещи через эту парадигму, то позиция Америки становится понятной.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map