Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мошенничество мирового уровня – торговля «зелёными» индульгенциями

Мошенничество мирового уровня – торговля «зелёными» индульгенциями


19-07-2021, 20:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (750)

 

Все говорят, что «зелёные сделки», «парижкие и киотские протоколы», квоты на СО2 – это нечто новое. А я всё никак не мог отделаться от ощущения: всё это уже было.

 

И, наконец, вспомнил, где обо всём этом читал.

 

Это же ИНДУЛЬГЕНЦИИ!

 

Смотрите сами. Некто заявляет, что определённый набор действий является запретным/плохим/злым. НО! За определённую сумму денег он берёт на себя ответственность и снимает с тебя ответственность.

 

Только что бы был «бука-бяка», «ай-ай-ай» и твоим именем пугали детей, но немного денег – и всё в порядке, ты уже снова безупречен перед боженькой. Можешь безнаказанно грабить, убивать и насиловать. Оплачено.

 

Раньше набор запрещённых действий брался из Священного Писания, а полномочия «отмазывать» от адских мук на себя брала Католическая Церковь. То есть было хотя бы какое-то обоснование и формальные полномочия для подобных действий.

 

Впрочем, потом и это было отменено ввиду очевидного лицемерия и абсурдности.

 

Теперь же нет и этого.

 

Но тоже некоторые непонятные люди заявляют «Вот набор запрещённых действий. И вот прайс, за который мы берёмся это урегулировать».

 

Раньше нельзя было убивать и насиловать, теперь нельзя выбрасывать в атмосферу СО2 и тепло.

 

С чего вдруг? Где это написано? Кто источник сего «божественного (нет) откровения»?

 

Некие странные люди (в анамнезе большинства которых множество сомнительных сделок и откровенных афёр) заявляют, что выбросы СО2 влияют на изменения климата. А доказательства у вас есть? Убедительные расчеты, исследования, факты? Як нэма?!

 

Любой средней паршивости проснувшийся вулкан выбрасывает в атмосферу на порядки больше всякого, чем всё человечество вместе взятое. И исследования археологов и антропологов показывают, что все предыдущие изменения климата, известные писаной истории, были вызваны как раз извержениями вулканов (или падением астероидов, но это уже совсем далёкая история).

 

Поэтому все сказочки, будто человечество способно глобально влиять на климат – не выдерживают никакой критики. Как говорил капитан Алёхин, «Нет доказательств».

 

Как гласит нам наука юриспруденция, у любого закона есть источник. В святых текстах, в моральных правилах общества или в природном праве – это уже другой вопрос. Но он должен быть. В данном случае его нет.

 

И второй вопрос: А вы, граждане, собственно, кто? Где, как говорится, ваши документы? Может, вы хотите природу спасать, а может и мост взорвать (то есть тупо развести всю планету на бабки). Кто знает?

 

Я вот склоняюсь ко второй версии, например.

 

Даже у Папы Римского нет достаточного авторитета, чтобы произвольно прощать грехи. По крайней мере, ни православные, ни протестанты его таковым не признают.

 

А вот эти, которые носятся с «зелёными сделками» и гренками в тумбах – они, вообще, кто?

 

И что значит «планета гибнет, людям грозит уничтожение, но если вы заплатите нам денег, то можете и дальше её загрязнять»? Это не борьба за спасение умирающей (с чего они взяли?) природы, а какое-то, извините, индульгирование.

 

Или «планета гибнет», и тогда нужно угрожающую деятельность запрещать полностью, или планета вовсе не гибнет, и всё это просто мошенничество в особо крупных размерах.

 

Как вы думаете? На что больше похоже?

 

Александр Роджерс

 



Источник: cont.ws @alexandr-rogers.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map